Юная жительница Всеволожска пришла первой к финишу «Марафона добрых дел»

Экспертный совет всероссийской акции «Марафон добрых дел» на итоговом форуме активных граждан «Сообщество» определил победителя всероссийской акции «Марафон добрых дел» – им стала 15-летняя жительница Всеволожска Дарья Левина.
Как сообщила пресс-служба Общественной палаты РФ, на победу в марафоне претендовали более 200 россиян, дошедших до финала.
«Это был сложный выбор, среди финалистов было много достойных проектов, однако мы с коллегами остановились на кандидатуре Дарьи. В свои 15 лет она не просто систематически занимается гражданской активностью, но и вдохновляет на благую деятельность всех, кто находится рядом. Именно таких людей, с юных лет посвящающих себя служению обществу, мы поддерживаем и будем поддерживать», – прокомментировала решение экспертного совета инициатор акции, председатель Комиссии по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина.
По ее словам, в ходе акции Дарья Левина собрала более 2 тонн макулатуры и батареек, провела серию «Уроков доброты» с учениками младших классов, организовала масштабную акцию «С любовью к старшему поколению» и сняла трогательный фильм про товарища с ДЦП, которому помогает найти работу. Дарья получит главный приз акции – два билета в любую точку России. Торжественное награждение пройдет в Общественной палате в ноябре.
«Быть в первых рядах, безусловно, говорит о том, что приложенные усилия не напрасны. Однако каждый марафонец знает: чтобы достичь отличных результатов, необходимы регулярные тренировки. Это касается и марафона добрых дел. Поздравляю победителя проекта и желаю не останавливаться на достигнутом, а всех остальных призываю тренироваться и дальше!», – отметил сопредседатель Совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев.
Акция «Марафон добрых дел» проводилась Общественной палатой РФ совместно с Роспатриотцентром, Ассоциацией волонтерских центров и Российским фондом мира с 11 октября по 3 ноября. Главная цель акции – вовлечь максимальное количество россиян в гражданскую активность.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code