60-летний юбилей отметила Всеволожская школа искусств

21 октября в Центре культуры и досуга свой шестидесятилетний юбилей отметила Всеволожская детская школа искусств им. М.И. Глинки. Поздравить коллег собрались педагоги из всех родственных учреждений района – творческие люди, благодаря которым уже не одно поколение жителей приобщилось к искусству.
Череда поздравлений началась с чтения телеграммы губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в адрес школы-юбиляра. Долгих лет жизни и талантливых учеников пожелал ДШИ новый глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский.
– Вы участвуете в творческом воспитании детей, а значит, прививаете им любовь к Родине, к культуре, – сказал Андрей Александрович, обращаясь к педагогам.
Поздравил коллектив школы глава администрации МО «Город Всеволожск» Сергей Гармаш, у которого все трое детей были учениками Детской школы искусств, а сам он окончил музыкальное училище по классу духовых инструментов.
Главный редактор «Всеволожских вестей» В.А. Туманова в своем эмоциональном выступлении поблагодарила педагогов школы за сотрудничество с газетой и вручила букет цветов заслуженному работнику культуры РФ, преподавателю ДШИ им. М.И. Глинки Л.А. Петуховой, которая долгие годы возглавляла это замечательное учреждение.
Памятный подарок – скрипку – сделал Детской школе искусств экс-глава администрации района, а ныне депутат Государственной думы РФ Владимир Драчев.
Конечно, в этот вечер звучало много музыки, а значит, и много аплодисментов, которые так необходимы артистам, особенно начинающим.
В перерывах между выступлениями педагогам вручили почетные грамоты от комитета по культуре Ленобласти, ГБУК ЛО «Дом народного творчества», главы МО «Всеволожский муниципальный район», главы МО «Город Всеволожск», глав администраций района и города Всеволожска.

Соб. инф.
Фото Антона КРУПНОВА
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code