Семья из Всеволожского района победила в областном конкурсе

В номинации «Поэтическая» произведения Лады Суюновой из Агалатово признаны лучшими. Конкурс «Дружная семья» был организован комитетом по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области.
Состязания проводились в два этапа. Семнадцать семей – победителей районных туров – вошли в областной финал. Победители состязались в трех номинациях: «Лучший видеоролик», «Лучшая фотография» и «Поэтическая». В мероприятии принимали участие межнациональные семьи, имеющие двух и более детей. Они представили творческие работы о семейных традициях и праздниках, истории и увлечениях семьи, ее общественной деятельности. Семьи-финалисты представляли жюри и гостям праздника свои визитные карточки: эмблему, девиз и жизненное кредо. Призовые места в каждой из номинаций заняли девять семей.
– Ничто не объединяет людей, как общий семейный очаг, – отметила специалист комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям ЛО Лучия Опополь. – Семья – это главное в жизни каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Своим примером эти семьи показывают, как дружно, в любви и согласии, можно жить, воспитывать детей. Хотелось бы, чтобы этот ценный опыт переняли и молодые семьи. Этот конкурс способствует единению и процветанию нашей Родины – многонациональной России.
– Если меня попросят показать страны, в которых проживают наши родственники, скорее всего, это будет изображение глобуса, – полушутя-полусерьезно говорит мама троих сыновей, победительница номинации «Поэтическая» из Агалатово Лада Суюнова. – Мой отец родом из Судана, мама с Урала. Вероятность им когда-либо встретиться практически равнялась нулю. Но разве от судьбы убежишь? У меня супруг из Таджикистана. Мы вместе уже двенадцать лет. Думаю, что никакого секрета семейного счастья нет. Просто – это большая внутренняя работа каждого над собой.
Ирэн ОВСЕПЯН
Фото Антона КРУПНОВА
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code