Воспитанники школы социального проектирования будут бороться с продажей алкоголя и табака детям

Школа социального проектирования существует при Дворце творчества Всеволожского района с 2015 года. 18 октября она вновь распахнула свои двери для новых учеников. Ими стали дети из 7–8 классов школ нашего района.
В течение полугода ребят обучат основам социального проектирования. Занятия будут проходить раз в месяц. В программе примут участие дети из Свердловского и Всеволожского центров образования, Бугровской и Романовской школ, а также школ № 2 и № 5 города Всеволожска.
Первое занятие было ознакомительным. Методист Лариса Веселова познакомила ребят с работой органов власти и управления. Она объяснила, какие функции они выполняют и к кому можно обратиться по тому или иному вопросу, рассказала о том, как выявить социальную проблему, которая может стать темой проекта. Методист вела диалог с аудиторией, задавала слушателям вопросы и давала возможность высказаться всем желающим.
Итогом собрания стал выбор темы проекта, над которым будут работать дети. Определиться с темой помогло голосование. Представители каждой из школ выбрали по одной проблеме, которая волнует их больше всего. Путём голосования выяснилось, что наиболее важной ребята считают проблему продажи алкогольных напитков и табачных изделий несовершеннолетним. Проект, который им предстоит разрабатывать, будет направлен на борьбу с ней.
Екатерина КОРОЛЕВА
Фото автора
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code