В Кудрово мигрантам преподали урок жизни

17 октября в Кудрово прошла встреча-консультация для трудовых мигрантов. В рамках проекта «Школа мигранта «Вы приехали в Ленинградскую область» эксперты проинформировали гостей, работающих на территории Всеволожского района, обо всех тонкостях жизни и работы в нашей стране.
Специалисты объясняли трудовым мигрантам, как получить патент на работу, правильно оформить необходимые документы, не ошибиться в выборе жилья, получить медицинскую помощь для себя и своей семьи, устроить детей в детский сад и школу, где и как получить дополнительное образование и многое другое.
«Главная задача этого проекта заключается в том, чтобы организовать централизованную встречу с трудовыми мигрантами, работающими на предприятиях Ленинградской области, и доступно объяснить им основы российского миграционного законодательства», – отметила Евгения  Шостак, ведущий специалист администрации Всеволожского района по межнациональным отношениям.
Проект «Школа для мигрантов «Вы приехали в Ленинградскую область» стартовал в 2013 году. С тех пор благотворительный фонд поддержки и развития просветительских и социальных проектов «ПСП – ФОНД» при поддержке комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области ежегодно организует мероприятия, на которых гости, работающие на территории нашего региона, могут получить ответы на самые важные вопросы.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code