Всеволожские терапевты вошли в рейтинг ТОП-500

Для составления ТОП-500 были обработаны данные по 46 665 врачам-терапевтам и врачам общей практики, из них включено в рейтинг 37 607 врачей. Авторами рейтинга являются Высшая школа экономики и Центральный НИИ организации и информатизации здравоохранения.
В «Интерфаксе» состоялась презентация первого «Рейтинга терапевтов России», в которой приняли участие заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова и первый проректор НИУ ВШЭ Лев Якобсон.
Рейтинг возглавили 500 лучших врачей из 69 регионов. Наибольшее количество врачей-победителей, попавших в рейтинг, трудятся в Краснодарском крае, в обеих столицах, в Татарстане и в Ханты-Мансийском автономном округе.
В списке 500 лучших терапевтов России есть и наши земляки: Владимир Николаевич Сковородов и Зинаида Григорьевна Козлова – врачи ГБУЗ ЛО «Всеволожская КМБ», а также их коллеги из Тосно Инна Михайловна Сальникова, Раиса Васильевна Талыгина, Иссам Хассан Тахер, Наталья Николаевна Кириенко (ГБУЗ ЛО «Тосненская КМБ») и врач Галина Юрьевна Маркова из ГБУЗ ЛО «Киришская КМБ».
По словам министра здравоохранения Вероники Скворцовой, в рейтинге учитывались «абсолютно объективные показатели – такие, как уровень заболеваемости и смертности, охват диспансеризацией, профилактическая работа, наблюдение за хроническими больными, количество госпитализаций и вызовов «скорой помощи».
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code