Всеволожский район открыт для инвесторов

Всеволожский район способен противостоять экономическим трудностям – и этот оптимизм основан на фактах. 
Именно у нас теперь будут производиться все карты памяти под брендом Sony для российского рынка. Совместное российско-японское производство высокотехнологичных SD-карт памяти для мобильных устройств, фото- и видеотехники разместилось в пос. им. Свердлова. По словам производителей, объем годового выпуска электронных накопителей – свыше 6 млн штук. На предприятии создано 600 рабочих мест. Вся продукция будет с маркировкой «Сделано в России».
В ряде электронных СМИ появилось сообщение, что в индустриальном парке «Уткина заводь»  (Всеволожский район) группа компаний «Орими трэйд» приобрела земельный участок площадью 7 гектаров для строительства завода по производству растворимого кофе. Строительство планируется начать в 2017 году, а выпуск кофе начнется в 2019 году. Мощность производства составит около четырех тысяч тонн кофе в год. Объем инвестиций в такой проект, по оценкам экспертов, может составить до 7 млрд рублей.
В Капитолово на территории в 50 га разместится кластер Life Science. Там будут построены предприятия фармацевтической и биотехнологической промышленности. В Капитолово, кстати, уже работает несколько фармацевтических предприятий, так что начало кластеру положено.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code