Юные любители природы соревновались в игровой форме

13 октября во Дворце творчества Всеволожского района прошёл конкурс «Юный натуралист». Участие в нём приняли ученики 3–4-х классов.
Чтобы определить лучшего знатока природы, ребята съехались из школ со всего района – команды на соревнования выставили Лесное, Токсово, Дубровка, Романовка, Агалатово, Гарболово, Всеволожск.
Как рассказала руководитель эколого-биологического отдела Дворца творчества Светлана Захарова, конкурс «Юный натуралист» был учрежден не так давно, но его проведение уже успело стать хорошей традицией. Было решено организовать его именно для учащихся начальных классов, так как для детей постарше уже существовали подобные мероприятия. Каждый год для ребят придумывают новые интересные задания.
Соревнования для детей проходили в игровой форме. В ходе первого этапа «Домашнее задание» участники рассказывали о своей команде в стихотворной и песенной форме. А ученики Лесновского центра образования даже разыграли небольшую сценку. После приветствия команд ребятам предложили пройти четыре станции: «Юный ботаник», «Нарисуй плакат», «Юный зоолог» и «Окружающий мир». Школьники отгадывали загадки о природе, по образцам коры определяли, какому дереву она принадлежит, рисовали плакаты об экологических проблемах и т.д.
По итогам конкурса все команды получили памятные грамоты, а учителя, подготовившие их, благодарности. Победителей наградили значками «Юный исследователь природы». Первое место присудили МОУ «СОШ № 2» г. Всеволожска, второе – Всеволожскому центру образования, третье – Агалатовской школе.
Екатерина КОРОЛЕВА
На фото автора: команды на открытии мероприятия
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code