Будьте здоровы!

В конце прошлой недели при поликлинике Всеволожской клинической межрайонной больницы был открыт центр гериатрической помощи, который создан для улучшения качества медицинского обслуживания ветеранов. Нововведение призвано сделать более удобной процедуру обращения пожилых людей за врачебной помощью.
Теперь ветеранам, чтобы записаться на прием ко врачу, не нужно обращаться в регистратуру. Для них выделены специальная медсестра, врач и соответственно кабинеты на первом этаже. Все данные ветеранов занесены в компьютер. Прежде чем идти в поликлинику, нужно связаться с медицинским работником, закрепленным за ветеранской организацией, который запишет на прием. Это можно сделать и по интернету. Затем медсестра при посещении пациентом поликлиники подготовит все необходимое для того, чтобы пожилой человек без проволочек попал на прием к доктору. А тот, в свою очередь, при необходимости направит его к узким специалистам.
Районный совет ветеранов, возглавляемый Анатолием Александровичем Калашниковым, уже семь лет имеет договор на поликлиническое обслуживание ветеранов, стоящих на учете в первичных организациях. В рамках этого расширяющегося сотрудничества и было решено открыть центр гериатрической помощи. Пока новая услуга распространяется на город Всеволожск, а в перспективе она охватит весь район, в котором действуют более 30 организаций ветеранов. В день открытия центра представители районных организаций посетили поликлинику, а главный врач больницы Константин Викторович Шипачев, его заместители Татьяна Григорьевна Гришанова, Алла Васильевна Школяренко и другие специалисты подробно рассказали гостям, как будет проходить обслуживание. Показали им кабинеты, а затем в конференц-зале за чашкой чая в деталях описали, как с помощью интернета записаться на прием, разъяснили суть новой услуги. Эта встреча с ветеранами совпала с приятным событием в жизни поликлиники: в ней проведен отличный ремонт, сделана перестановка в вестибюле и созданы новые удобства для посетителей.
Соб. инф.
Фото Антона КРУПНОВА
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code