Сергей Андреев – чемпион Европы

Поздравляем жителя города Всеволожска Сергея Валентиновича Андреева, который стал чемпионом Европы по новой дисциплине парашютного спорта – HandiFly.
Первые международные соревнования инвалидов по прыжкам с парашютом на двухместных парашютных системах «Тандем» по дисциплине HandiFly проходили во французском городе Лилль с 21 по 25 сентября. В соревнованиях приняло участие 36 команд из 9 стран. Делегация из России включала 19 человек.
Во время соревнований все спортсмены разделились на звенья. Каждое звено выбрало себе название. В результате упорной борьбы первое место заняло звено «За ВДВ». В него входили Сергей Андреев (Всеволожск), тандем-мастер Борис Небреев (Крымская область) и оператор Надежда Парфёнова (Москва).
Напоминаем, что Сергей Андреев является инвалидом войны в Афганистане (с ампутацией одной конечности). Уже после получения инвалидности стал увлекаться парашютным спортом. Сейчас ему 56 лет, за его плечами – более 1 500 прыжков. Он – активный участник соревнований по классическому парашюту, по групповой акробатике и по парашютно-атлетическому многоборью, рекордсмен России 2011, 2012, 2013 годов по групповой акробатике среди парашютистов с ограниченными возможностями и серебряный призер чемпионата мира среди ветеранов в Нидерландах в 2012 году. В этом году Сергей Валентинович впервые стал чемпионом на крупных официальных международных соревнованиях, но останавливаться на этом достижении не собирается.
Людмила ОДНОБОКОВА
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code