Готовы к серьезной работе в самых суровых условиях

Приближается зима, холодное время года для всех жителей Ленинградкой области и жаркое – для работников дорожного хозяйства. Им предстоит противостоять снегу, гололеду и другим «прелестям» нашей непредсказуемой погоды. О том, как всеволожские дорожники готовятся к зимнему сезону и не только, рассказал исполняющий обязанности директора Всеволожского ДРСУ Алексей Струков.
– Сеть автомобильных дорог в России – огромна, если точнее – более 100 000 километров. И соответственно – различные регионы имеют различные по качеству дороги. Это зависит от состояния дорожных фондов, т.е. средств, выделяемых на строительство и содержание дорог.
Во Всеволожском районе, который является донором Ленинградской области, мы сейчас уже вплотную подошли к тому, чтобы поддерживать наши дороги в нормативном состоянии.
Если сравнить с другими районами Ленинградской области – Всеволожский район является наиболее благополучным по состоянию автомобильных дорог. И в этом есть и наша заслуга. У нас также для этого есть возможности. ГП «Всеволожское ДРСУ» полностью укомплектовано специализированной техникой – 12 комбинированных дорожных машин, 3 грейдера, 3 погрузчика, 6 тракторов с навесным оборудованием, 6 самосвалов, а также машины дорожных мастеров.
Важными аспектами являются: четкая работа диспетчерской и дорожно-патрульной служб, квалифицированные водители, дорожные бригады и инженерно-технический персонал.
В настоящее время мы проводим подготовку автомобильных дорог к зимнему периоду – обеспечиваем «ровность» дорожного покрытия, выравнивание обочин, обеспечиваем работоспособность водопропускных сооружений. ГП «Всеволожское ДРСУ» готово к серьезной работе в самых суровых условиях зимнего периода.
Большое внимание мы уделяет также и безопасности дорожного движения в районе. За 2 года не было ни одного случая ДТП по «дорожным» условиям.
Я говорю здесь лишь о тех дорогах, за которые мы отвечаем. В соответствии с законом 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах в РФ» дороги делятся на федеральные, региональные и местные. На сегодняшний день в Ленинградской области 1 300 километров федеральных дорог, 9 700 километров автомобильных дорог регионального значения – это именно те дороги, на которых работает Всеволожское ДРСУ. Остальные дороги – местные. Именно на эти дороги и приходится наибольшее число нареканий со стороны граждан. И потому у нас работает круглосуточная патрульная служба (4 патрульные машины). Эти машины каждое утро выезжают на осмотр дорог. Кроме того, в зимнее время мы начинаем работать в 4 часа утра. И всё это для того, чтобы люди утром смогли проехать по безопасным дорогам до своих рабочих мест.
Чтобы не быть голословным, предлагаю всем по любым проблемам, касающимся состояния дорог, обращаться в нашу круглосуточную диспетчерскую службу по телефону: 8 (813-70) 113-42.
Владимир ШЕМШУЧЕНКО
Фото Антона КРУПНОВА
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code