Шесть новых детсадов для Всеволожского района

До конца 2016 года во Всеволожском районе планируется ввести в эксплуатацию шесть новых детских садов. Об этом сообщила исполняющая обязанности главы администрации Всеволожского района Елена Фролова.
«За четырехлетний период у нас в районе открыто 20 детских садов и до конца года мы планируем ввести в эксплуатацию еще 6. Действительно, детские сады на сегодня одна из самых острых проблем, которая стоит перед органами власти. Очередь в детские сады у нас на сегодняшний день составляет, если говорить о возрасте от 0 до 7 лет, порядка 6,5 тысячи детей. Наиболее остро этот вопрос касается города Всеволожска. До конца года в городе будет введен в эксплуатацию сад на улице Героев на 160 мест, заканчивается строительство детского сада в Романовке на 280 мест, компания NCC планирует в конце ноября передать нам детский сад в районе Румболовской горы, также к концу года будет введен в эксплуатацию детский сад в Янино. Таким образом, мы надеемся, что эти 4 учреждения оттянут на себя в том числе жителей Всеволожска, и проблема детских садов будет немного сглажена», – заявила Елена Фролова.
По информации администрации МО «Всеволожский муниципальный район», на следующий год разработана программа правительства Ленобласти по выкупу детских садов от застройщиков.  Эта программа расписана до 2020 года, ежегодно детские сады будут сдаваться и выкупаться правительством области с привлечением средств  муниципальных бюджетов. Это позволит не только снять напряжение, связанное с обеспечением местами детей от 3 до 7 лет, но и сделать шаги по решению проблемы нехватки ясельных групп.
Соб. инф.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code