Транспортные проблемы Заневки требуют решения

В связи с большим строительством в Заневском поселении многих волнует дорожная инфраструктура: проблем немало, трассы забиты автомобилями. Как решить сложные задачи дорожно-транспортного комплекса, какие на этот счет планы, что, где, когда намечается сделать? Сегодня получите ответ на многие вопросы.
Требуется реконструкция автомобильного мостового переезда через автомобильную дорогу общего пользования федерального значения Р-21 (М-18) «Кола» в районе дер. Кудрово, торгового комплекса «МЕГА Дыбенко» и строящегося ЖК «Семь столиц».
Требуется реконструкция существующего автомобильного мостового переезда автомобильной дороги общего пользования регионального значения «Дер. Старая – Кудрово», продолжение ул. Дыбенко в г. Санкт-Петербург через СПб-КАД (А-118) с устройством съездов-примыканий к Кольцевой автомобильной дороге.
Администрацией МО «Заневское городское поселение» направлено обращение в Комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области (далее – Комитет) с просьбой рассмотреть возможность включения данных мероприятий в долгосрочную целевую Программу «Совершенствование и развитие автомобильных дорог Ленинградской области на 2009–2020 годы».
Требуется расширение автомобильной дороги на въезде в мкр «Новый Оккервиль» в районе ТЦ «Карусель». Администрацией МО «Заневское городское поселение» совместно с инвесторами разработана проектная документация по данному выезду в г. Санкт-Петербург. Это сопряжено со значительными согласованиями с Октябрьской железной дорогой и соответствующими службами г. Санкт-Петербурга. Участок автомобильной дороги от пр. Большевиков в сторону дер. Кудрово (до ж/д переезда) находится в административных границах города федерального значения Санкт-Петербурга (примерная протяженность 270 м). Участок автомобильной дороги от ж/д переезда до ул. Центральной в дер. Кудрово находится в границах населенного пункта. Дорога является бесхозяйной. Осенью 2016 года планируется процедура передачи дороги в собственность администрации Заневского городского поселения.
Одним из возможных вариантов решения транспортной проблемы является обустройство выезда из г. Санкт-Петербурга в продолжение пр. Солидарности с выездом на автомобильную дорогу федерального значения Р-21 (М-18) «Кола». Рассматривается также возможность строительства трассы ул. Зольная (СПб) – КАД – д. Новосергиевка.
Расширение автомобильной дороги «Санкт-Петербург – Колтуши» с обустройством тротуаров рассматривается Комитетом по дорожному хозяйству Ленинградской области в рамках реконструкции дороги, сроки реализации которой в настоящее время не определены.
Необходимо строительство южного обхода г. Всеволожска от дороги «Санкт-Петербург – Колтуши» (км 3+749) до дороги «Санкт-Петербург – завод имени Свердлова – Всеволожск» (км 32+071) у дер. Красная Горка, что приведет к разгрузке дороги «Санкт-Петербург – Колтуши».
Метро в Кудрово. Вопрос находится в компетенции Правительства Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В настоящее время проводятся изыскательские работы. Строительство планируется в период 2020 – 2025 годов.
Информация о неудовлетворительном состоянии автобусных остановок на автомобильной дороге регионального значения «Санкт-Петербург – Колтуши» направлена в комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области в 2015 году.
Требуется обустройство на автомобильной дороге регионального значения «Деревня Старая – Кудрово»:
— 2-х автобусных остановок на 2 км;
— пешеходного перехода на данном участке;
— пешеходной дорожки от 2+400 км до железнодорожной платформы;
— 2-х автобусных остановок в дер. Новосергиевка (4+650 справа и 4+580 слева).
Вопросы рассмотрены на заседании районной Комиссии по ОБДД, и документы направлены в комитет в 2015 году.
Требуется обустройство на автомобильной дороге регионального значения «Санкт-Петербург – Колтуши»:
— автобусной остановки на участке: км 4+975 (слева);
— пешеходного перехода на данном участке.
Вопросы рассмотрены на заседании районной Комиссии по ОБДД, и документы направлены в Комитет в феврале 2016 г.
Установлено ограничение по высоте при въезде в дер. Кудрово на ул. Ленинградской со стороны г. Санкт-Петербурга (2,7 м), что препятствует движению автобусов большей вместимости.
Вопрос об оборудовании в соответствии с требованиями к устройству и оборудованию или закрытии железнодорожного переезда, расположенного в дер. Заневка Всеволожского р-на на пересечении с автомобильной дорогой регионального значения «Подъезд к Заневскому посту». На основании решения заседания Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области от 26.10.2015 г. направлено письмо в РЖД с ходатайством.
В дер. Заневка необходимо обустройство разворотного автобусного кольца и автобусных остановок в данном населенном пункте.
Финансирование данных объектов должно производиться за счет средств МО «Заневское городское поселение». В настоящее время администрацией поселения проводятся конкурсные мероприятия для определения подрядных организаций на проведение данных работ.
Балансодержателем автомобильных дорог общего пользования регионального значения, в том числе на территории Заневского городского поселения, является Комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области. Полномочиями на обслуживание дорожной инфраструктуры указанных дорог обладает Государственное казенное учреждение Ленинградской области «Управление автомобильных дорог Ленинградской области» (ГКУ «Ленавтодор», тел. приёмной 251-02-35, факс 575-44-56, эл. адрес lenavtodor@rambler.ru). По всем вопросам содержания и обслуживания данных дорог необходимо обращаться к данному юридическому лицу.
Ремонт, обслуживание и содержание дорог в границах населенных пунктов поселения, в соответствии с законодательством Российской Федерации, относится к полномочиям администрации МО «Заневское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области (тел. приёмной 521-35-56).
Для улучшения качества обслуживания населения с февраля 2016 года организовано движение муниципального автобусного маршрута № К-618 по новой трассе движения: г. Всеволожск – Колтуши – дер. Новосергиевка – дер. Кудрово – МЕГА Дыбенко.
Помимо маршрута № 492 (дер. Колтуши – дер. Кудрово – ст. метро «Улица Дыбенко») открыт новый пригородный социальный автобусный маршрут № 492А (дер. Заневка – дер. Кудрово – ЖК «Новый Оккервиль» – СПб – ст. метро «Улица Дыбенко»), который работает с 7.00 до 23.00, интервал движения – 20 минут.
На пригородном маршруте № 491 (дер. Кудрово – СПб, метро «Улица Дыбенко») два месяца назад добавлено количество автобусов. Было 5, стало 7 автобусов.
Организация внутрипоселенческих автобусных маршрутов в соответствии с ФЗ № 131 «Об основных принципах местного самоуправления в Российской Федерации» находится в ведении Заневского поселения.
По вопросу работы нелегальных перевозчиков в дер. Кудрово администрацией направлены информационные письма в Государственное казённое учреждение Ленинградской области «Ленинградское областное управление транспорта». В связи с этим указанным учреждением проводятся профилактические рейды совместно с администрацией УГИБДД по СПб и ЛО, УФМС России по СПб и ЛО, ИФНС России по Всеволожскому району ЛО. По выявленным в ходе рейдов нарушениям законодательства РФ физические и юридические лица привлекаются к административной ответственности, транспортные средства задерживаются и помещаются на специальную стоянку.
Андрей ИГНАТОВ, начальник сектора транспорта и развития дорожной инфраструктуры администрации Всеволожского района
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code