Осторожно, лоси на дорогах!

Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области (ЛОГКУ) «Леноблохота» предупреждает, что во Всеволожском районе участились дорожно-транспортные происшествия с участием диких животных. Гибель лосей на дорогах Всеволожского района обещает побить печальные рекорды. Уже только за август и сентябрь сбиты 7 лосей.
В сентябре – период гона у лосей и возможны выходы животных на проезжую часть в вечерние и утренние часы, когда на дорогах стоит густой туман и животное плохо видно на обочине.
Просим водителей транспортных средств соблюдать скоростной режим и обращать внимание на установленные дорожные знаки, предупреждающие появление на дорогах диких животных. Многие водители не обращают на это внимания. А зря! Ведь нередко такие встречи заканчиваются трагедией. Поэтому, если вы видите знак «животные на дорогах», снизьте скорость, и вы сохраните жизнь себе и животному.
Ещё особое внимание хотелось бы уделить чистоте наших лесов. Лето и осень – пора грибников и ягодников. В лес устремляются сотни отдыхающих, желающих насладиться дарами природы. При посещении лесов просим не оставлять мусор и быть аккуратнее с огнем. Люди, берегите лес и окружающий вас мир.
М.В. МОРОКИН, ведущий специалист ЛОГКУ «Леноблохота»
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code