Список чемпионов пополнился

Поздравляем жителя посёлка Токсово Сергея Михайловича Ленинского! Он привёз две золотых медали (в прыжках на лыжах с трамплина) и одну серебряную (по лыжному двоеборью) с чемпионата мира среди ветеранов спорта.
IMC – летний интернациональный мировой чемпионат мастеров – проходил с 5 по 10 сентября в городе Монтафон (Австрия). В соревнованиях приняло участие более 120 человек в разных возрастных группах из 10 стран мира. Сборная команда России состояла из 9 человек, представляющих разные регионы. Единственным спортсменом, представляющим Ленинградскую область, был С.М. Ленинский.
Сергей Михайлович вырос и сформировался как спортсмен в посёлке Токсово. Напомним, что он – 1945 года рождения. Имеет звание «мастер спорта». Заслуженный тренер РФ. После сентябрьского чемпионата мира в Австрии он стал шестикратным чемпионом мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мастеров (то есть среди ветеранов спорта). К тому же он – основатель династии спортсменов. Мастером спорта по прыжкам на лыжах является его сын – Михаил Ленинский. Внучка Вероника имеет первый разряд по прыжкам на лыжах с трамплина.
Людмила ОДНОБОКОВА
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code