Предварительные итоги голосования: С. Нарышкин, В. Драчев и С. Петров проходят в Госдуму

После подсчета 90% бюллетеней в Ленинградской области спикер Госдумы шестого созыва Сергей Нарышкин побеждает в своем одномандатном округе. Об этом сообщили в региональном избиркоме.
По данным комиссии, Нарышкин набирает более 76 тыс. голосов избирателей. Всего в Кингисеппском одномандатном округе, по которому выдвигался Нарышкин, было выдано порядка 130 тыс. избирательных бюллетеней. В двух других одномандатных округах Ленинградской области лидируют глава администрации Всеволожского района Владимир Драчев, а также депутат Госдумы пятого созыва Сергей Петров.
Что касается выборов в Законодательное собрание Ленинградкой области, по итогам подсчета 80% избирательных протоколов в ЗакС, предварительно проходит четыре партии.
В лидерах – «Единая Россия» (50,43%). Следом идут ЛДПР (14,48%), «Справедливая Россия» (13,89%) и КПРФ (12,76%). Предварительно не проходят в региональный парламент партии «Яблоко» и «Родина», набравшие 3,36% и 2,23% соответственно. В бюллетенях для голосования значилось шесть партий: «Единая Россия», «Родина», «Справедливая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Яблоко». На 25 одномандатных мест претендовали свыше 100 кандидатов.
Отметим, что на выборах в 2011 году в ЗакС Ленобласти «Единая Россия» получила около 36% голосов избирателей.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code