Леонид Давыдов: «По данным экзитполов в Ленобласти 64,5% у «Единой России»

Данные экзитполов свидетельствуют о том, что «Единая Россия» является абсолютным лидером на выборах.

Так прокомментировал предварительные впечатления от Единого дня голосования политолог, председатель комиссии Общественной палаты РФ по региональному развитию и федеративным отношениям Леонид Давыдов.
Эксперт уточнил, что ожидания «по родным регионам» оправдались. «Если говорим о Ленинградской области, то ожидания проголосовавших строятся таким образом: 64,5% у «Единой России», 14,3% – у эсеров, 9,6% – у коммунистов, 6,5% – у ЛДПР. Таким образом, четыре партии проходят».
Декан факультета политологии СПбГУ Станислав Еремеев в связи с этим отметил, что эти данные отвечают предварительным ожиданиям. «Уверенно лидируют в своих избирательных округах Сергей Нарышкин, Сергей Петров и Владимир Драчев. Интрига по выборам в ЗакС пока сохраняется», – уточнил эксперт.
Еремеев напомнил о том, что еще весной итоги праймериз показали, что в политическую жизнь Ленинградской области входят новые, молодые лидеры. «Обновление идет. Это одна тенденция. А вторая заключается в том, что «глубинка» консервативна, поэтому в депутатском корпусе останется много испытанных людей. Хорошие цифры у Сергея Бебенина, неплохие – у Владимира Цоя и такого веселого депутата, как Владимир Петров».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code