Избирательные участки в стационарах Ленобласти – готовность номер один

Каждый человек, обладающий избирательным правом, получит возможность принять участие в выборах 18 сентября, в Единый день голосования, даже если он находится на больничной койке. Во всех медицинских учреждениях, в том числе в психиатрических и туберкулезных больницах, открыты помещения для голосования – избирательные участки для сотрудников, предварительно получивших открепительные удостоверения по месту регистрации, и для дееспособных пациентов.
Специальным постановлением Леноблизбиркома от 13 июля созданы избирательные участки в Ленинградской областной и детской клинических больницах, в кардиологическом и онкологическом диспансерах и областном Центре специализированных видов медицинской помощи.
«Наши пациенты должны иметь возможность принять участие в голосовании, потому что не только хорошая организация и открытость,  но и максимальная доступность выборного процесса для избирателей – гарантия цивилизованных и легитимных выборов, а мы стараемся сделать все возможное, чтобы они прошли в спокойной обстановке, четко, без нарушений, – отмечает главный кардиолог Ленинградской области, главврач областной больницы Татьяна Тюрина.
Напомним, что в Единый день голосования выборы проводятся по смешанной системе: депутатов избирают и по партийным спискам, и по одномандатным округам. Вместе с представителями международных организаций наблюдать за выборами в Ленинградской области будет четыре тысячи человек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code