Школа искусств для юных сертоловчан

В городе Сертолово на улице Ларина торжественно открылось новое помещение отделения муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Сертоловская детская школа искусств».
Весь второй этаж здания на улице Ларина, а это более 1000 квадратных метров, будет отныне служить музам. В этом году «Сертоловская детская школа искусств» отмечает свое двадцатилетие, и новое помещение – отличный подарок, который преподнесли к юбилею районные и городские власти, а также депутатский корпус. Благодаря совместным усилиям ребятам больше не придется ютиться в свободных помещениях общеобразовательных школ. Светлые и просторные, только что отремонтированные и оборудованные всем необходимым классы примут музыкантов и художников, всех, кто хочет реализовать и развить свои таланты. В своем выступлении директор школы Михаил Коновалов отметил, что за время своего существования школа выпустила 485 учеников, многие из которых продолжили свое образование в творческих учебных заведениях, а некоторые даже вернулись, чтобы преподавать.
На празднике присутствовали почетные гости: и. о. главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области Елена Фролова, начальник отдела культуры администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области Наталья Краскова, Владимир Драчев и Александр Верниковский.
– Новое помещение Школы искусств – это еще один большой шаг на пути перемен, к которым идет сегодня Сертолово, – сказала в своем выступлении Елена Ивановна Фролова. – Пользуясь случаем, хочу еще раз подтвердить слова губернатора о том, что в самом скором времени в городе будет настоящий Дворец искусств, где найдется место и Школе искусств, и концертному залу – всему тому, что давно ждут жители. Проект реконструкции Дома офицеров проходит финальную стадию экспертизы, уже заложены средства на реализацию этого долгожданного проекта.
В ходе церемонии открытия прозвучали музыкальные произведения и песни в исполнении учеников Сертоловской детской школы искусств и ее педагогов. После того как была перерезана символическая красная ленточка, все присутствующие отправились на экскурсию по помещениям новой школы.
Соб. инф.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code