Стремиться к высшим достижениям

15 сентября в поселке Рахья возле школы на улице Севастьянова открылся современный стадион. Футбольное поле с искусственным покрытием, качественные беговые дорожки – все это позволит учащимся МОУ СОШ «Рахьинский центр образования» заниматься спортом в максимально комфортных условиях и стремиться к высшим достижениям.
К открытию стадиона была приурочена «Спартакиада 2016», собравшая участников в возрасте от 8 до 18 лет. На церемонию открытия приехали и. о. главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район» ЛО Елена Фролова, председатель комитета по образованию администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Александр Моржинский, глава администрации МО «Рахьинское городское поселение» Виталий Воробей, а также обладатель Кубка мира по биатлону, четырехкратный чемпион мира, олимпийский призер Владимир Драчев.
– Сегодня Рахьинский центр образования получил отличный подарок, – сказала в своем выступлении Елена Фролова. – Но впереди у него еще много приятных событий. Ведь уже началось проектирование детского сада, который со временем также войдет в его состав. Кроме того, за последние несколько лет в районе полностью выполнена программа ремонта школьных спортивных залов в сельских поселениях. Теперь черед городских поселений, и Рахьинское – одно из первых в очереди. Поэтому скоро у вас будет и современный, новый школьный спортивный зал.
Глава администрации МО «Рахьинское городское поселение» Виталий Воробей в своем поздравлении отметил роль районной администрации в строительстве нового стадиона и выразил надежду, что его открытие, а также грядущая реконструкция переданного в собственность администрации стадиона у Дома культуры – это лишь начало большой работы по расширению числа спортивных объектов в поселении и популяризации спорта среди широких слоев населения.
Соб. инф.
Фото Дарьи КУЗНЕЦОВОЙ
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code