За здоровый образ жизни

В последние годы здоровый образ жизни всё больше и больше набирает популярность. Можно даже сказать, что он стал модным. Не отстаёт в этом смысле и город Всеволожск. 9 сентября в микрорайоне Южный прошло ещё одно из многочисленных спортивных мероприятий – 5-ый районный молодёжный фестиваль «Здоровый образ жизни». Его организацию взяли на себя отдел физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации МО «Всеволожский муниципальный район», администрация МО «Город Всеволожск» и комитет по молодежной политике Ленинградской области.
Районный молодёжный фестиваль «Здоровый образ жизни» прошёл в рамках областной антинаркотической акции «Неделя здоровья». Она существует в Ленинградской области уже не первый год и ставит своей целью приобщение молодёжи к здоровому образу жизни. В этом году акция прошла с 3 по 9 сентября, а 10 сентября в Выборге состоялся Областной молодежный фестиваль «Здоровье – это здорово!», который стал её завершением.
На спортивной площадке в микрорайоне Южный собрались гости со всего Всеволожского района. Участники прибыли из Заневского, Дубровского, Свердловского городских поселений, Колтушского и Новодевяткинского сельских поселений. Были и представители города Всеволожска.
Почётным гостем мероприятия стал заслуженный мастер спорта РФ, семикратный чемпион мира по джиу-джитсу, двукратный победитель Всемирных игр боевых искусств, чемпион Всемирных игр, чемпион Европы Павел Вячеславович Коржавых (на фото).
Посоревноваться в рамках молодёжного фестиваля «Здоровый образ жизни» были приглашены школьные и студенческие органы самоуправления, подростково-молодежные клубы и просто активные ребята. В мероприятие приняли участие жители Всеволожского района в возрасте от 14 до 30 лет. Команды были разделены по двум возрастным категориям: от 14 до 18 лет и от 18 до 30 лет.
Участники соревновались в таких видах спорта, как стритбол, волейбол, флорбол, дартс.
Екатерина КОРОЛЕВА
Фото автора
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code