В Кудрово открылось второе отделение Центра общей врачебной практики

9 сентября в д. Кудрово по адресу Областная улица, д. 1: открылось новое отделение Центра общей врачебной (семейной) практики Всеволожской клинической межрайонной больницы. Торжественное открытие состоялось в 10 утра, но уже с 8 часов, согласно графику работы отделения, врачи принимали пациентов.
Центр общей врачебной практики для жителей Кудрово был открыт в сентябре 2013 года. В небольшом помещении на первом этаже жилого дома по адресу: Ленинградская улица, д. 3 принимали и детей, и взрослых. Этот район активно застраивается и развивается, население растет, а вместе с ним растет потребность в медицинском обеспечении. Поэтому было принято решение об открытии второго отделения Центра. При активной поддержке комитета по здравоохранению Ленинградской области было подыскано подходящее помещение площадью более 300 метров, произведен ремонт, закуплено и установлено современное медицинское оборудование. В новом отделении, рассчитанном на 150 посещений в смену, будут принимать взрослых жителей Кудрово врачи общей практики, стоматолог, эндокринолог, акушер-гинеколог. Маленькие пациенты будут приходить на прием к врачам по старому адресу, на Ленинградскую улицу.
На торжественном открытии присутствовали председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области Сергей Вылегжанин, исполняющая обязанности главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Елена Фролова, главный врач Всеволожской КМБ Константин Шипачев.
Сергей Вылегжанин отметил, что развитие здравоохранения является одной из приоритетных задач в Ленинградской области. До конца года в различных районах планируется открытие 40 медицинских учреждений – поликлиник, амбулаторий, кабинетов врачей общей практики. Активно реконструируются и ремонтируются существующие учреждения, идет информатизация, что положительно влияет на качество оказания медицинской помощи гражданам.
– Доступность медицины – один из важнейших критериев в оценке уровня медицины в целом, – сказал главный врач больницы Константин Шипачев. И именно центры врачебной практики призваны выполнять эту задачу, решая первичные, текущие задачи, а более глубокие исследования можно проводить в поликлиниках. Строительство большой поликлиники в Кудрово в ближайших планах, но центры общей врачебной практики и тогда не потеряют своей актуальности.
 
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code