Всеволожцам предложат пересесть на велосипеды

В рамках проведения Европейской недели мобильности и «Всемирного дня без автомобиля» сектор транспорта и развития дорожной инфраструктуры администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области предлагает автомобилистам района 22 сентября 2016 года поддержать акцию и на один день отказаться от использования личных транспортных средств в пользу общественного транспорта, велосипедов и пешеходных прогулок.
Организатором Европейской недели мобильности выступает Ассоциация «The European Mobility Week Campaign», в состав которой входят представители власти и бизнеса более чем из 44 стран мира и 2 013 городов. Более подробно узнать об условиях участия в Европейской неделе мобильности и зарегистрироваться в режиме онлайн самостоятельно можно на сайте www.mobilityweek.eu
Также можно обратиться к группе реализации совместного проекта Программы развития ООН/Глобального экологического фонда и Минтранса России «Сокращение выбросов парниковых газов от автомобильного транспорта в городах России», которая готова оказать содействие в официальной регистрации в Европейской неделе мобильности (тел.: +7 (495) 981-37-59, +7 (925) 999-30-35; эл. почта: dmitry.beschetnv@undp.org).
Просим население района принять активное участие в акции.
А.А. ИГНАТОВ, начальник сектора транспорта и развития дорожной инфраструктуры
Фото Владимира КУЗНЕЦОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code