Кукла Ангелина и Зайка-Зойка приехали в гости к детям

29 октября года гостеприимный Культурно-досуговый центр «Южный» распахнул свои двери для участников и гостей ежегодного областного фестиваля художественного творчества детей-инвалидов. В этом году фестиваль назывался «На радость детям» и был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. Именно поэтому его ведущими стали игрушки военных лет Кукла Ангелина и Зайка-Зойка.
В фойе развернулись яркие и красочные выставки работ прикладного творчества участников фестиваля и мастеров из Гатчинского и других районов области. На радость детворе работали артисты-аниматоры в костюмах ростовых кукол, которые вели игровые интерактивные программы и объявляли участников фестиваля, выступления которых шли на Малой сцене в фойе. Ребята читали стихи и отрывки из произведений о Великой Отечественной вой­не, о победе и о русском солдате.
В середине дня в большом концертном зале состоялось торжественное открытие, во время которого ребят поприветствовали: председатель комитета по социальной защите Ленинградской области Л.Н. Нещадим, уполномоченный по правам ребенка ЛО Т.А. Литвинова, глава Всеволожского района О.В. Ковальчук.
Театрализованная программа фестиваля была представлена номерами в следующих номинациях:
– инструментальное исполнительство (скрипка и фортепиано);
– вокальное исполнительство;
– театральное искусство;
– хореографическое искусство;
– поэтический жанр.
В перерыве между выступлениями участников и награждением ребят ожидала увлекательная цирковая программа с участием профессиональных артистов-дрессировщиков и их жизнерадостных питомцев, а также их поздравили творческие коллективы Ленинградской области. Для участников и их руководителей была организована веселая игровая программа.
Финалом праздника стала торжественная церемония награждения победителей и участников фестиваля.
Соб. инф.
Фото Антона ЛЯПИНА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code