Спартакиада – на «ура»!

Весело и интересно прошла в этом году IX Спартакиада предприятий, учреждений и организаций города Всеволожска. Состязания в различных видах спорта проходили в течение всего месяца на различных площадках Всеволожского района.
Представители команд бежали на соревнования после окончания рабочего дня, но это их не напрягало. Напротив, они воочию убедились, что во Всеволожске есть много хороших мест для занятий спортом. 2 октября участники соревнований по мини-футболу и спортивно-прикладной эстафете разместились на футбольном поле с искусственным покрытием у Всеволожской СОШ № 2. А для соревнований по стрельбе как нельзя лучше подошёл тир в подвальном помещении Всеволожской СОШ № 3. В то время как одни участники стреляли в тире, во дворе этой же школы уютно себя чувствовали те, кто приехал соревноваться в городках. Это событие произошло 9 октября.
16 октября для тех, кто принимал участие в соревнованиях по волейболу и легкоатлетической эстафете, гостеприимно открыл двери спортивный зал Всеволожской СОШ № 6. А ведь народу было немало – в этом году в Спартакиаде приняло участие 15 команд! Всем хватило места. Забавно было участвовать в соревнованиях по плаванию. Они прошли 23 октября в бассейне фитнес-клуба ALEX FITNESS, который работает в деревне Кудрово Всеволожского района. Обстановка там создана весьма комфортная. Наши команды, состоящие из трех мужчин и трех женщин, должны были как можно быстрее проплыть эстафету в трех разных стилях плавания. Даже если кто-то не выиграл, тот всё равно получил удовольствие.
И вот – завершающий аккорд. 30 октября в ресторане при отеле «Карина» (Всеволожск) состоялась церемония награждения победителей. На церемонии присутствовали заместитель главы МО «Всеволожский муниципальный район» по социальному развитию Е.И. Фролова, глава МО «Город Всеволожск» А.А. Плыгун, глава администрации МО «Город Всеволожск» С.А. Гармаш и другие официальные лица. Вот они, наши победители – те, кто пылал любовью к спорту!
В мини-футболе первое место завоевала команда «Ford Sollers», в спортивно-прикладной эстафете – команда Всеволожской СОШ № 6, в городках – команда Всеволожской СОШ № 6, в соревнованиях по стрельбе – команда «Ford Sollers», в волейболе – команда «Nokian Tyres», в легкоатлетической эстафете – «Nokian Tyres», в эстафете по плаванию – «Nokian Tyres». Команда Всеволожской районной администрации в этом году завоевала второе место в спортивно-прикладной эстафете. В итоге – переходящий Кубок IX Спартакиады предприятий, учреждений и организаций города Всеволожска перешёл к команде-победительнице 2015 года – «Nokian Tyres».
Кубок будет храниться на этом предприятии до следующего года. В 2016 году состоится юбилейная, X Спартакиада. Планируется, что на ней будет выступать ещё больше команд, потому что соревнования проходят так увлекательно, что на всеволожских предприятиях зародился настоящий спортивный азарт.
Людмила ОДНОБОКОВА
Фото Антона ЛЯПИНА
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code