Дорогие жители Всеволожского района, дети и родители!

Хочется, чтобы каждый день детства был наполнен для наших ребят счастьем и радостью. День защиты детей, который 1 июня весь мир празднует с 1950 года, – отдельный повод устроить праздник, провести побольше времени в кругу семьи или выйти в первый день лета на улицу, где в честь праздника пройдет немало интересных мероприятий.
Но при этом, как следует из самого его названия, День защиты детей – это повод для всех взрослых подумать о детских проблемах и особенно о тех детях, которые нуждаются в защите в первую очередь, тех, кто остался без опеки или живет в неблагополучных семьях. Этим проблемам во Всеволожском районе уделяется особое внимание, и работа в этом направлении ведется непрерывно.
От благополучия конкретного ребенка до социального здоровья нации всего один шаг. Поэтому на нас с вами лежит огромная ответственность. И уже через год, через пять лет, все мы сможем воочию увидеть и почувствовать результаты нашей работы. Сегодня у нас в районе у молодых людей есть масса возможностей применить свою энергию и талант. Всеволожский район лидирует по количеству спортивных объектов, а к 2016 году все без исключения школы будут иметь собственные современные стадионы и спортивные площадки. Мы решаем проблему очереди в детские сады, ремонтируем и строим новые здания современных школ.
Наш район растет и развивается. Отрадно видеть на улицах множество молодых мам с колясками. Это – наше будущее поколение, которое будет определять судьбу района и всей страны завтра. Наша задача – создать для него самые лучшие условия: для учебы, творчества, занятий спортом и поиска своей собственной, счастливой судьбы!
О.В. КОВАЛЬЧУК, глава МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, председатель совета депутатов
В.П. ДРАЧЕВ, глава администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code