Главное, чтобы в них поверили

В последнее время громко заявил о себе всеволожский настольный теннис. 4 марта в отделе физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации Всеволожского района прошло собрание, посвящённое развитию этого вида спорта. Было принято решение о создании общественной организации «Федерация настольного тенниса Всеволожского района». Председателем федерации был избран Андрей Юрьевич Ковалев.
Во Всемирный день настольного тенниса, 6 апреля, в спортивном зале СОШ № 4 г. Всеволожска начальник отдела физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации Всеволожского района А.В. Чуркин наградил лучших спортсменов Всеволожской ДЮСШ спортивной формой. Андрей Витальевич поздравил и поблагодарил ребят за достигнутые успехи, а также произнес напутственные слова и пожелал удачи теннисистам, готовящимся к выступлению на Первенстве Северо-Западного федерального округа и на Спартакиаде Ленинградской области.
С 24 по 28 марта в Санкт- Петербурге прошел Всероссийский рейтинговый юношеский турнир «Мемориал Тани Савичевой» по настольному теннису, в котором приняли участие 16 команд из различных городов России. Это были команды из Великого Новгорода, Петрозаводска, Калининграда, Санкт-Петербурга и – сборная Всеволожского района. Настрой у ребят был отличным. Прошло пять дней спортивных состязаний, и в итоге наша сборная заняла 3 командное место среди юношей. Поздравляем Станислава Петрова, Павла Егорова, Илью Вакуленко и их тренеров В.Н. Шведченко и А.Д. Концунтейло.
Отдел физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации МО «Всеволожский муниципальный район» ЛО и ОО «Федерация настольного тенниса Всеволожского района» 4–5 апреля в СОШ № 4 г. Всеволожска провели чемпионат Всеволожского района, в котором приняло участие более 50-ти спортсменов. Соревнование выявило следующих победителей: среди мужчин 1961 г.р. и моложе – Виталий Бродянский (г. Всеволожск), среди мужчин 1960 г.р. и старше – Игорь Ан (г. Всеволожск), в категории «Женщины 1961 г.р. и моложе» – Елена Команова (г. Всеволожск), в категории «Женщины 1960 г.р. и старше» – Людмила Поскачева (Колтуши).
В Сиверском городском поселении Гатчинского района с 8 по 12 апреля проходило Первенство Северо-Западного Федерального округа России по настольному теннису среди юношей и девушек до 13 лет. Право участвовать в соревнованиях завоевали три наших спортсмена: Евгений Поздняков, Лилиана Долгая и Ирина Назарова. И снова ребята порадовали нас. Обе наших спортсменки попали в десятку лучших теннисисток СЗФО в личном зачете. А Лилиана Долгая стала серебряным призером первенства СЗФО в парах.
И последнее важное сообщение: с 17 по 19 апреля в Ивангороде проходило Первенство Ленинградской области среди ветеранов. Всего было 64 участника – из Тихвина, Волхова, Выборга, Гатчины, Соснового Бора, Луги, Кингисеппа, Киришей, Кировска, Всеволожска. Наши спортсмены достигли высоких результатов. В возрастной категории «Мужчины 40–49 лет» первое место занял Игорь Малиновский.
На втором месте оказался Сергей Чичагов. На второе место по парному разряду вышли Сергей Чичагов и Олег Князев. В возрастной категории «Мужчины 65 лет и старше» первое место занял Евгений Рыбаков. Он же вышел на первое место по парному разряду и первое место по смешанному парному разряду, и, таким образом, Евгений Рыбаков стал абсолютным чемпионом этого турнира. Все вышеуказанные спортсмены – из Всеволожского района.
Тренер по настольному теннису Всеволожской ДЮСШ А.Д. Концунтейло прокомментировала: «С начала 2015 года мы уже собрали хороший урожай кубков и медалей. На нас обратила внимание областная федерация настольного тенниса. Трое ребят вошли в сборную команду Ленинградской области».
Председатель Федерации настольного тенниса Всеволожского района А.Ю. Ковалёв дополнил её: «Это только начало. Главное, ребята поверили в себя. А в нас – поверило руководство района».
Соб. инф.
Фото из архива Федерации настольного тенниса Всеволожского района

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code