В нашем городе появились принцессы

Во Всеволожске состоялась премьера городского конкурса «Принцесса Сказочного бала 2015». Премьера, в привычном понимании слова, – это всегда первый показ, за которым следует обязательное продолжение. И действительно, хотелось бы, чтобы этот замечательный и очень красивый конкурс продолжился и надолго прописался в нашем городе.
7 марта, в преддверии Международного женского дня, во Всеволожский центр культуры и досуга пришла настоящая сказка – с чудесными маленькими принцессами, с водопадом музыки, с яркими огнями и современными спецэффектами. Зал с нетерпением ждал начала праздника, ну а близкие и друзья участниц, конечно, волновались: справятся ли маленькие принцессы со своей сказочной ролью, понравятся ли многочисленным зрителям?
Очаровательная ведущая Нина Рудакова, сама, как принцесса, блиставшая очень красивыми нарядами, представила жюри, состав которого ввиду уникальности конкурса (первый ведь!) приведем полностью: А.Н. Мамбетова – председатель, главный специалист отдела по культуре, делам молодежи, спорту и туризму администрации МО «Город Всеволожск», Е.В. Стромова –  член Творческого союза деятелей культуры России, А.П. Гвоздь – актриса, режиссер и руководитель театральной студии им. А.Ю. Хочинского, М.Е. Губайдуллина – журналист Всеволожского ВТВ, Наталья Рубан и Екатерина Комендант – телеведущие программы на ВТВ «Алгоритм Красоты», О.В. Голубева – директор Студии красоты «Я», парикмахер международного класса, Марийка Савичева – парикмахер-стилист международного класса, ведущий стилист студии красоты «Я», Любовь Алексеевна Баранова – директор магазина «Веселая затейка» компании «Шар любви».
Зрители затаили дыхание, когда на сцену, одна за другой, вышли очаровательные девчушки – хрупкие, нежные, все с длинными волосами, убранными в затейливые прически, над которыми долго колдовали парикмахеры. Каждая из принцесс представила свою «визитную карточку», подготовленную при участии заботливых мам. Были здесь и прозаические, и поэтические выступления, в которых участницы рассказывали о себе. Одни – звонкими, срывающимися от волнения голосами. Другие – весело и уверенно. У кого-то уже есть, хоть и небольшой, опыт выступлений на сцене, а кто-то только пробует себя на этом поприще. Надо сказать, что маленькие принцессы удивили разносторонностью своих интересов и увлечений: они занимаются в различных творческих коллективах, посещают многочисленные кружки, пробуют себя в спорте.
Умения свои девочки продемонстрировали в конкурсе «Я – артистка, или Мой коронный номер». Здесь были и акробатические выступления, и игра на флейте, и, конечно, пение. Отдельные номера сопровождались экранными эпизодами из известных мультфильмов. По замыслу организаторов, каждая участница выступала в образе принцессы одной из киносказок и должна была внешне соответствовать своей героине. Наряды, прически, макияж – все было продумано до мелочей и исполнено с большим старанием.
Домашние конкурсные задания «Я – фантазер», в которых участницы отвечали на три одинаковых вопроса, отличались разнообразием творческих подходов и были подготовлены в виде небольших авторских видео­роликов. В финальном задании девочки демонстрировали грациозность, легкость и изящество походки, а также умение носить изысканное платье. И снова участницы удивили своими бальными платьями, которые точно соответствовали образу выбранной диснеевской принцессы.
Конечно, каждая из девочек мечтала получить высший титул конкурса, но без наград и титулов, по замыслу организаторов, никто не остался. Назовем юных и смелых красавиц, отважившихся выйти на сцену в этом новом конкурсе:
«Принцесса Улыбки» – Ангелина Василенко (Золушка),
«Принцесса Грации» – Кристина Зимина (Аврора),
«Принцесса дивного голоса» – Вероника Удалова (Эльза),
«Принцесса Очарования» – Анастасия Тетёркина (Рапунцель),
«Принцесса Вдохновения» – Вероника Ермичой (Белль),
«Принцесса Сияния» – Ксения Ражева (Золушка),
«Принцесса Радости» – Александра Истомина (Жасмин),
«Принцесса Фантазия» – Алина Устичева (Мерида),
«Принцесса Обаяния 2015» – Мария Конышева (София Прекрасная).
Светлана Шевцова (Белль) получила титул «Вице-принцесса Сказочного бала 2015» и подарок от администрации города Всеволожска и Всеволожского ЦКД (mp3-плеер). Победительницей I городского конкурса стала Елизавета Царева. Ей был присвоен титул «Принцесса Сказочного бала 2015» и вручен Главный приз Администрации МО «Город Всеволожск» и МАУ «Всеволожский ЦКД» – цифровой фотоаппарат Nicon.
Такое большое и сложное с точки зрения постановки мероприятие не обошлось без некоторых технических накладок, но участницы проявили стойкость духа и достойно вышли из создавшегося положения. В перерывах между конкурсными заданиями выступали юные артисты, многие из которых на сцене, несмотря на возраст, уже не новички.  Три коллекции одежды показала театральная студия «Люди и куклы» (ДДЮТ), несколько номеров подготовил танцевальный коллектив «Маски», продемонстрировали свои вокальные данные Настя Великанова, Катя Пухова, Маша Иванова (ЦКД).
Детский образцовый коллектив хореографический ансамбль «Надежда» (ДДЮТ) подарил участникам праздника и зрителям несколько своих замечательных танцев. Артистов зрители наградили бурными аплодисментами, а принцессы Сказочного бала получили дипломы участниц конкурса и подарки от спонсоров – Школы «Алгоритм Красоты», Студии красоты «Я», магазина «Веселая затейка» компании «Шар любви», а также букет от Союза флористов Ленинградской области.
Желаем участницам Сказочного бала успехов в учебе, творческих достижений и новых интересных выступлений!
Соб. инф.
Фото Антона ЛЯПИНА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code