Новая клиника для братьев меньших

16 декабря в Токсово в торжественной обстановке была открыта новая,полностью отвечающая всем современным требованиям, ветеринарная клиника. Как было сказано на ее открытии, за последние двадцать лет она стала первым вновь построенным ветеринарным объектом в нашем регионе. Притом построена она за счет внебюджетных средств.

Это знаковое событие для всей ветеринарной службы Ленинградской области. Поэтому в гости на праздник коллектива Токсовского ветеринарного участка ГБУЛО «Станция по борьбе с болезнями животных Всеволожского района» прибыли с поздравлениями и подарками их коллеги со всей области, чтобы увидеть, в каком направлении в ближайшие годы будет развиваться ветеринарная служба всего региона и, в частности, оказание услуг братьям нашим меньшим.

Руководитель ветслужбы Всеволожского района В.И. Наумов специально для нас провел небольшую экскурсию по новой клинике. Есть тут свой, специализированный, аптечный киоск, современная операционная, где домашним животным может быть проведена любая необходимая операция, есть кабинеты физиотерапии и УЗИ. Основная масса современной медицинской аппаратуры приобретена специально для нового здания клиники. А обслуживающие аппаратуру специалисты прошли соответствующее обучение.
– Главная особенность этой ветеринарной клиники, – говорит Владимир Иванович, – заключается в том, что человек, приходя сюда с домашним животным, будь то кот или, например, собака, получит весь комплекс необходимых обследований.

Трудные времена переживал коллектив Токсовского ветеринарного участка после того, как два с лишним года назад в результате пожара огнем было уничтожено старое здание. Вместо него приспособили помещение гаража, утеплили его и там ютились, вели прием усатых пациентов. Но теперь, к огромной радости коллектива, все позади. При открытии новой клиники звучали заслуженные слова благодарности и в адрес администрации Токсовского городского поселения, и в адрес проектировщиков, и в адрес генподрядчика, – все они приложили усилия, для того чтобы новая ветеринарная клиника в Токсово была построена в кратчайшие сроки. А она очень востребованна.

На торжественном открытии клиники Владимир Иванович Наумов публично объявил, что на этом объекте ветеринарная служба не останавливается. Теперь Всеволожская районная станция по борьбе с болезнями животных вплотную приступает к строительству такой же современной ветеринарной клиники полезной площадью около 1 тысячи квадратных метров во Всеволожске. Стоимость ее – более 45 миллионов рублей. И все это будут главным образом внебюджетные средства.

Валерий КОБЗАРЬ

Фото Антона ЛЯПИНА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code