Надежда Пак – призёр чемпионата мира!

Мы уже наслышаны об успехах на первенствах и чемпионатах России по тхэквондо (втф) в дисциплине пхумсэ (технический комплекс) спортсменки Всеволожской ДЮСШ Надежды Пак. За последние годы она на чемпионатах России четыре раза становилась призёром, и вот в этом году стала чемпионкой в парном выступлении, который проходил в мае во Владивостоке. Это позволило ей в составе сборной России выехать на чемпионат мира, который проходил с 30 октября по 2 ноября 2014 года в городе Агуаскальентес, Мексика.

Надя выступала в самой сложной возрастной группе 18–30 лет, где спортсмены обладают уже достаточным спортивным опытом и при этом ещё молоды. Недавно ввели в раздел пхумсэ совсем новую и при этом очень зрелищную дисциплину, которая называется фристайл – свободный стиль. Выступление проходит под музыкальное сопровождение, технический комплекс в сочетании с ударной техникой рук и ног включает в себя элементы акробатики, эффектно выглядит и воспринимается даже не специалистами.

В парном выступлении тем более необходимо взаимопонимание партнёров и полная синхронность выполнения программы. Четыре месяца усиленных тренировок перед чемпионатом не прошли даром, по четыре часа в день оттачивали своё мастерство спортсмены под руководством старшего тренера сборной Санкт-Петербурга по тхэквондо пхумсэ М.А. Хвана. Но база, которую Надя получила за восемь лет занятий у нас во Всеволожске, очень помогла ей добиться успеха. Первым её тренером стал преподаватель высшей категории Всеволожской ДЮСШ отделения тхэквондо Евгений Павлович Красавцев. Он профессионал своего дела, после окончания Академии им. П.Ф. Лесгафта он работает учителем физкультуры Всеволожской средней школы № 3 и там же вечерами проводит тренировки по тхэквондо.

Очень приятно, что Надя после поездки на чемпионат мира пришла со своей высокой наградой в родной спортивный зал поблагодарить своих тренеров и рассказать спортсменам о своей поездке.

Конечно, победа далась нелегко во всех отношениях, это огромные физические нагрузки, травмы, психологические барьеры. Но Надя всегда отличалась своим упрямым характером. Она настроена не останавливаться на достигнутом и принять участие в чемпионате Европы, который будет проходить во Вьетнаме.

Надо сказать, что очень успешно выступили как раз спортсмены из Вьетнама, также отличились своей хорошей подготовкой спорт­смены из Тайбэя, Китая, и Южной Кореи. Всего принимало участие порядка 55 команд со всего мира. Сборная России привезла семь медалей различного достоинства, и одна из них у спортсменки из Всеволожска Надежды Пак. Хочется пожелать ей дальнейших побед и поддержки со стороны людей, заинтересованных в хороших результатах наших спортсменов.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code