Парад красоты и молодости

Во Всеволожске царила поздняя осень. Деревья растеряли свой разноцветный лиственный наряд. Небо хмурилось. И, наверно, в том числе и поэтому администрация Всеволожского района решила вернуть людям частичку лета и учредила районный конкурс красоты «Мисс Всеволожского района 2014».

Организатором конкурса выступил проект «Ты уникальная», журнал StoodLiner c партнёрами: компанией рекламных и полиграфических услуг «Гриф», а также компаниями Laki, StoodLiner и Mary Kay.

Вечером 20 ноября состоялся финал конкурса «Мисс Всеволожского района 2014». Этот вечер был действительно добрым: впервые в истории нашего Всеволожского района банкетный зал ресторана «Традиция» в городе Всеволожске искрился необыкновенным очарованием и особенной красотой прекрасных финалисток.

Конкурс проходил в два этапа. Первый – интернет-голосование – прошел с 12 октября по 12 ноября 2014 года. В нем приняли участие более 200 девушек. 40 лучших смогли пробиться в финал. Старшей из конкурсанток исполнилось 28 лет, а младшей – всего лишь 18. Как и в любом конкурсе, девушкам пришлось нелегко: необходимо быть не только красивой, умной, сообразительной, но и уметь грациозно двигаться и показывать себя в лучших нарядах. Но они справились и предстали в этот вечер во всей своей красе. Не оставим здесь без внимания постановщиков, хореографов, визажистов и всех-всех-всех, кто готовил девушек для этого Гала-Шоу так, чтобы о них можно было бы без преувеличения сказать: «Красота спасёт мир!»

И, конечно же, назовём и тех, кому выпала нелёгкая задача определить победительниц:

1. Алиев Саяд – депутат Законодательного собрания ЛО.

2. Пономаренко Денис – заместитель главы Всеволожского муниципального района.

3. Комаров Игорь – советник главы Всеволожского района.

4. Попова Татьяна – консультант по красоте (компания Mary Kay).

5. Кашин Алексей – владелец молодёжного портала StoodLiner.com, организатор Всероссийского конкурса красоты.

6. Литов Денис – известный тележурналист, ведущий программы «Два против одного». Владелец и председатель совета директоров строительной корпорации «Прагма».

7. Афина – певица, лауреат национальной музыкальной премии «Шансон года».

8. Никитин Сергей – президент инвестиционного фонда.

9. Крупнова Оксана – петербургская художница.

А праздник тем временем продолжался. На сцене блистал скрипичный дуэт «Дольче», исполняла узнаваемые песни Афина. Но самое главное: на подиуме сменяли друг друга участницы конкурса; дефиле, спортивный выход в купальниках, выход в платьях, творческие номера (групповые мюзиклы)…При этом в рамках групповых мюзиклов наши финалистки даже пытались исполнять популярные песни на английском языке.

Здесь следует также отметить, что поддержать наших девушек пришли их родные и близкие, которые активно «болели за своих». И вообще – это было здорово! Не пожалеем добрых слов в адрес организаторов этого праздника молодости и красоты!

Особое оживление среди присутствующих вызвал «интеллектуальный» конкурс. Нашим красавицам нужно было доказать всем, и себе в первую очередь, что они ещё и умницы. Многие ответы наших интеллектуалок на вопросы ведущих вызывали в зале бурю эмоций. Вопросы, кстати, были непростые: нужно было узнать показанных на большом экране знаменитых людей и назвать их. Так вот: одна из конкурсанток «не узнала» Карла Маркса и Фридриха Энгельса, другая – Владимира Ленина и Иосифа Сталина, третья уверенно назвала известного боксёра и депутата Государственной думы Российской Федерации Николая Валуева Майком Тайсоном, четвёртую – ни зрители, ни ведущие не смогли убедить в том, что человек, показанный на экране, не кто иной, как режиссёр Никита Михалков, а не Леонид Якубович, как утверждала прелестница… Но «пальму первенства», безусловно, «завоевала» дипломированная красавица – экономист с высшим образованием, уверенно заявившая, что миллион долларов – это всего-навсего три миллиона рублей! И, что характерно, никто не знал, что делать в этой ситуации: смеяться или плакать. Всё-таки решили смеяться… Наши люди – люди не злые – милосердие живёт в их сердцах.

Конечно же, были и девушки, достойно выдержавшие эту муку мученическую, хотя их было не так уж и много. Это было последнее испытание, после которого был финальный выход участниц на подиум. И вот наступила длительная пауза. Все напряжённо ждали решения жюри.

Наконец, зазвучали фанфары и… Звание «Мисс Всеволожского района», лента победительницы, корона и главный приз – кольцо с бриллиантом из рук главы администрации Всеволожского района Владимира Драчёва получила Мария Ступина, студентка 5-го курса НГУ им. П.Ф. Лесгафта из Кузьмоловского городского поселения Всеволожского района Ленинградской области.

Звание «Вице-мисс» и швейцарские часы в подарок получила Маргарита Зернина из г. Всеволожска. Звание Второй Вице-Мисс и планшетный компьютер заслужила Алиса Чернявская из г. Сертолово.

Помимо первых мест, организаторами конкурса были учреждены призовые номинации. Так, «Мисс зрительских симпатий» стала Нина Черных из п. Колтуши, ей вручили ювелирное украшение – подвески, а певица Афина подарила компакт-диск со своим автографом. Валерия Борисова из г. Всеволожска произвела неизгладимое впечатление на представителей Ассоциации предпринимателей Всеволожского района и получила от них памятный подарок. В номинации «Мисс-бикини» победила Эвелина Мельникова из г. Всеволожска. «Мисс-пресса» завоевала Алена Голубева из г. Всеволожска. Редакция нашей газеты обязательно подарит ей подписку на «Всеволожские вести» на 2015 год.

Повторюсь – это был замечательный праздник! Мне много раз доводилось принимать участие в работе жюри различных конкурсов и фестивалей. Здесь даже «не пахло» никаким протекционизмом и фаворитизмом. Это была честная игра. Это было живое дело. Нам – представителям районных СМИ – даже «на ходу» удалось учредить для одной из красавиц звание «Мисс пресса». А если и есть некие недочёты, то они легко будут устранены в будущем, так сказать, «в рабочем порядке».

И ещё раз спасибо всем организаторам этого замечательного праздника! Это было неожиданно хорошо!

P.S. В настоящее время проходит отбор пятерых финалисток, которые будут допущены к участию во Всероссийском финале конкурса «Ты уникальная», который состоится 4 декабря 2014 года.

Владимир ШЕМШУЧЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code