Выпускники сдают ЕГЭ

29 мая во Всеволожских школах № 2 и № 3, в Сертоловской школе № 2 и в Кузьмоловской школе выпускники сдавали Единый государственный экзамен по русскому языку. Экзамен проходил в соответствии с новыми, ужесточенными, требованиями, в этом мы смогли убедиться, побывав в СОШ № 2.

При входе в учебное заведение – металлоискатель, как в аэропорту, а также сотрудники полиции, которые внимательно наблюдают за тем, чтобы кто-нибудь из выпускников не пронес с собой в аудиторию недозволенные предметы, к числу которых относится, прежде всего, мобильный телефон.

В шестнадцати школьных аудиториях установлены видеокамеры – тоже недавно введенное обязательное требование.

От такой строгости немного не по себе, но директор школы Оксана Михайловна Расторгина говорит, что ученики морально подготовлены к таким условиям проведения ЕГЭ, с ними в течение всего года работали психологи: «Могу по состоянию своих учеников сказать, что они чувствуют себя уверенно и спокойно».

На этом пункте сдачи Единого государственного экзамена собрались к десяти часам утра 227 выпускников из всеволожских школ, из Щеглово, Романовки, гимназии «Грейс». Поступило также 36 заявлений от выпускников прошлых лет, которые решили улучшить свои результаты.

Во Всеволожской школе № 2 в этом году два выпускных класса, а учитель русского языка и литературы один – Алла Валентиновна Годына, очень опытный педагог, поэтому в высоком уровне подготовки ее учеников сомневаться не приходится.

Выпускники, конечно, волнуются, но еще больше, наверное, переживают их наставники – классные руководители, для которых они почти как родные дети.

– Сколько времени вы готовились к этому экзамену? – спрашиваю у одной серьезной девушки.

– Мы начали готовиться к нему с первого класса, – с достоинством отвечает она.

После такого ответа можно уверенно говорить, что экзамен пройдет успешно, все наши ребята покажут отличные и хорошие результаты, еще раз подтвердив высокий уровень районного образования.

Следующий экзамен – 5 июня. Математика.

Успешной сдачи экзаменов, ребята!

Нина УСТИЧЕВА

Фото автора

На снимках – (справа) проход через металлоискатель, (слева) ЕГЭ по русскому языку во Всеволожской школе № 2.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code