Зажглись новые звёзды

В Культурно-досуговом центре «Южный» 20 мая было по-школьному шумно. Там проходила ежегодная церемония чествования победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников, а также лучших юных спортсменов и детских творческих коллективов Всеволожского района. Называется этот традиционный праздник очень красиво – «Парад звёзд», и каждый год на нашем небосклоне таких ярких звездочек становится всё больше и больше.

В этом году церемония была особенно многолюдной, поэтому потребовалась большая аудитория, которая бы вместила всех талантливых учеников и их замечательных педагогов-наставников. А ведь еще не так давно все наши «звёзды» умещались в актовом зале районной администрации!

На ежегодном «Параде звёзд» ученикам, добившимся больших достижений в школьных науках, спорте и культуре, и их педагогам вручается именная премия Главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район».

В этом году на церемонию были приглашены 114 победителей и призеров школьных олимпиад из 18-ти образовательных учреждений района, которые достойно представляли район на всех этапах Всероссийской олимпиады школьников, 70 воспитанников спортивных школ, Дворца детского и юношеского творчества, Детской школы искусств имени М.И. Глинки. Среди награжденных – больше ста сорока педагогов, благодаря которым раскрылись юные таланты.

Премию Главы администрации вручали руководитель Всеволожского района Т.П. Зебоде и заместитель председателя комитета по образованию Л.Г. Чипизубова. Награждение происходило по блокам, и первыми на сцену были приглашены участники заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников – шестеро учеников из пяти школ района.

В этом году состоялось знаменательное событие: впервые наши школьники стали победителями олимпиады Всероссийского уровня. Валерия Лазарева из Всеволожской школы № 6 победила в олимпиаде по литературе и русскому языку, а Полина Михайличенко из Гарболовской школы была лучшей в олимпиаде по технологии.

Заслуженные награды получили четверо победителей и 63 призера областных олимпиад, 99 победителей районных олимпиад. Хорошо поработали образовательные учреждения района: Всеволожский лицей № 1 подготовил в этом году 19 «олимпиоников», Всеволожская школа № 2 – 18 призеров и победителей всех уровней Всероссийской олимпиады школьников. У Кузьмоловской школы № 1 – 14 «звёзд». ВСОШ № 3 подготовила одного победителя и четырёх призеров областных олимпиад и пять победителей районного этапа. Агалатовская школа – пять призеров областного уровня и двух победителей муниципального этапа. Всеволожская школа № 6 добилась огромного успеха: ученица этого образовательного учреждения стала лучшей во Всероссийской олимпиаде. Кроме того, трое школьников стали призерами областного этапа, а двое – победителями районных олимпиад.

Соб. инф.

На снимке: момент церемонии награждения.

Фото Антона ЛЯПИНА

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code