Эту дату не вычеркнуть из истории

15 февраля – дата, которую не забыть и не вычеркнуть из истории нашей страны. Она живет в памяти многих людей, прикоснувшихся к трагическим страницам Афганской войны. В этот день в 1989 году последние советские войска покинули государство Афганистан. Так закончилась 10-летняя война, в которой Советский Союз потерял тысячи своих граждан.

В этом году мы отмечаем 25-ю годовщину со дня вывода войск из Афганистана – это и праздник ветеранов-афганцев, и день памяти и скорби о погибших воинах-интернационалистах. В больших и малых городах России созданы мемориальные комплексы памяти погибшим в Афганской войне. Есть такие памятники и в нашем районе – в городе Сертолово и на Румболовской горе во Всеволожске. Сюда каждый год приходят те, кто воевал в Афганистане, и боевые товарищи солдат и офицеров, не вернувшихся с войны, их семьи, их близкие – люди, для которых война – не пустой звук. Они собираются здесь для того, чтобы поклониться памяти наших воинов. Сохраним эту память и мы.

Хотим поздравить ветеранов Афганской войны, солдат и офицеров, оставшихся верными воинскому долгу. Пусть вся ваша жизнь проходит только под мирным небом, пусть никогда ужасы войны не повторятся в вашей судьбе. Всем мира, здоровья, благополучия!

Т.П. ЗЕБОДЕ, глава муниципального образования «Всеволожский муниципальный район»,

В.П. ДРАЧЁВ, и.о. главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code