Дела ветеранские: с хорошим настроением

Накануне Нового года состоялось расширенное заседание Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. На нём подведены итоги за прошедший период, отмечены лучшие первичные организации, награждены активисты ветеранского движения. Заседание Совета вёл его председатель А.А. Калашников, в нём приняли участие председатель областной ветеранской организации Ю.И. Голохвастов, исполняющий обязанности главы районной администрации В.П. Драчёв, депутаты ЗакСа – С.И. Алиев и Т.В. Павлова, другие официальные лица.

В состав Совета Всеволожского района входят 28 первичных организаций, их членами являются около 30 тысяч человек. Сегодня в районе проживает более 600 участников Великой Оте­чественной войны и более 2800 жителей блокадного Ленинграда.

Лучшей первичной организацией по итогам работы в 2013 году признан Морозовский Совет ветеранов (руководитель В.Н. Прохоренко). Среди активных участников ветеранской работы особо отмечены А.И. Боев (пос. Бугры) – он награжден медалью Всероссийской общественной организации ветеранов; В.Ф. Вашека (пос. Дубровка) – Почётной грамотой этой же организации. И.В. Ковалеву (пос. Токсово) и А.В. Аладьиной (мкр Мельничный Ручей г. Всеволожска) объявлена благодарность областной организации ветеранов. И ещё многие председатели первичных организаций отмечены Почётными грамотами районного Совета ветеранов.

На расширенном заседании Совета ветераны обсудили итоги прошедшего года и поставили задачи на будущий. Председатель Совета Анатолий Александрович Калашников сказал в своем выступлении, что 2014 год будет отмечен двумя важными событиями: 70-летие полного снятия блокады Ленинграда и выборы в органы местного самоуправления. «Мы начнем готовиться к этим событиям уже с начала года. С большой ответственностью подойдем к вопросу о выборах депутатов», – подчеркнул в докладе председатель Совета ветеранов.

В преддверии праздника ветераны получили прекрасный новогодний подарок. И.о. главы администрации Всеволожского района Владимир Петрович Драчев вручил А.А. Калашникову символический ключ от нового помещения для Совета на улице Социалистической в строящемся доме.

Руководитель исполнительной власти района  поблагодарил ветеранов за большую общественную деятельность и выразил уверенность, что в новом доме ветеранам будет удобно собираться и работать, а у председателя появится свой кабинет. «Мы входим с хорошим настроением в наступающий год, и я надеюсь на нашу слаженную совместную работу. Поздравляю всех с праздником. Здоровья вам, дорогие ветераны», – сказал Владимир Драчев.

Соб. инф.

На снимках: актив Совета ветеранов; Ю.И. Голохвастов вручает награду А.И. Боеву; В.П. Драчёв вручает ключ А.А. Калашникову.
Фото Антона ЛЯПИНА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code