Новый дом… Новое начало…

В Романовском муниципальном образовании состоялось знаменательное событие – ключи от новых квартир получили 86 жителей поселения, дома которых были включены в муниципальную адресную программу переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

До сих пор все они проживали в четырех старых домах, доставшихся местной власти в наследство от Министерства обороны и переданных в собственность муниципалитета в 2008 году. Таким образом завершился первый этап программы, в ходе которого было расселено 80 процентов аварийного жилья. Оставшиеся двадцать процентов (один жилой дом в деревне Лепсари) – включены в программу на 2015 год.  Из бюджета Романовского сельского поселения на расселение домов в местечке Углово было потрачено 7,5 миллиона рублей.

Красивый трехэтажный дом был построен за полтора года, и уже полностью готов к заселению. Он оборудован домофонами, различными бытовыми счетчиками, газовыми плитами. До подключения газа жильцы будут пользоваться портативными электрическими плитками, которые получили в подарок. Внутренняя и наружная отделка выполнены качественно. В квартирах тепло и светло. Осталось отпраздновать новоселье.

На торжественное мероприятие по случаю получения ключей приехали с теплыми поздравлениями гости: заместитель председателя комитета по строительству администрации Ленинградской области Е.Е. Кайянен, начальник отдела приоритетных национальных проектов и крупных инвестиционных проектов комитета по строительству Е.С. Степанова, начальник отдела строительства и жилищных программ Всеволожского муниципального района Л.Г. Лихова.

Глава администрации Романовского муниципального образования С.В. Беляков выразил благодарность за помощь в реализации программы правительству Ленинградской области, администрации Всеволожского района, застройщику ООО «ДСК ИНВЕСТ» и лично генеральному директору компании Д.Н. Лопатину, который тоже присутствовал на мероприятии.

Соб. инф.

Фото Антона ЛЯПИНА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code