Совместная работа на благо жителей

В Законодательном собрании Ленинградской области я представляю интересы избирателей города Всеволожска, Колтушей и Мурино. Хочу отметить активность многих своих коллег в решении важных социальных вопросов для населения. И поделюсь хорошими новостями. Но сначала отмечу важный аспект совместной деятельности депутатов ЗакСа и правительства области, внимательное рассмотрение губернатором Александром Юрьевичем Дрозденко тех вопросов местной жизни, с которыми обращаются к нему депутаты, и помощь в их решении. За примерами далеко ходить не надо. Приведу выдержки из нескольких запросов на имя губернатора, сделанных по многочисленным обращениям граждан и по согласованию с руководителями района и г. Всеволожска.

1«Уважаемый Александр Юрьевич!За прошедшие годы население г. Всеволожска увеличилось до 64 000 человек, также выросла численность населения деревень Колтуши и Янино. В связи с этим дорога Всеволожск – Янино постоянно стоит в пробках. Выезд с Колтушского шоссе на Дорогу жизни парализует железнодорожный переезд г. Всеволожска. Автомобильный поток из микрорайона Южный хлынул через микрорайон Бернгардовка на Дорогу жизни.

Жители микрорайона Бернгардовка возмущены, неоднократно проводили сход с требованиями от администрации г. Всеволожска закрыть прямое сообщение из микрорайона Южный через микрорайон Бернгардовка, самостоятельно ломами «увеличивают» ширину и глубину дорожных ям и траншей. А жители улиц Лесной и Дружбы прорыли вдоль улиц траншеи, чтобы остановить транспортный поток.

Проблема уже давно стала не только городской, но и районной. Накануне выборов в Государственную думу в 2011 году партия «Единая Россия» и её лидеры обещали жителям г. Всеволожска строительство виадука через железнодорожный переезд автодороги Всеволожск – п. им. Свердлова.

Необходимая проектно-сметная документация готова, приняты постановления об утверждении градостроительного плана земельных участков, расположенных в южной и центральной частях города Всеволожска, участки для строительства транспортной развязки выделены.

Прошу  Вас  включить  в  бюджет 2014 г.  средства на строительство транспортной развязки на пересечении автомобильной дороги «СПб – завод им. Свердлова – Всеволожск» (39 км). Приложение: копия гос. контракта № 0076\1611033 на 2-х листах; копии постановлений МО «Город Всеволожск» с № 598 по № 607, справка на 11 листах. 29.07.2013 г.»

Сегодня можно сказать жителям города Всеволожска: в данный момент обсуждается вопрос о софинансировании из областного бюджета 2014 года строительства виадука. Во Всеволожске объявлены общественные слушания по этому объекту.

2«Уважаемый Александр Юрьевич! На сегодняшний день в микрорайоне Южный г. Всеволожска численность населения – 6223 человека (из них взрослого населения 5000 человек, детского – 1223). Медицинская помощь оказывается поликлиникой МБУЗ «Всеволожской КЦРБ», которая расположена в 4 км от микрорайона. В администрацию МБУЗ «Всеволожской КЦРБ» постоянно поступают обращения жителей с просьбой открыть медицинское учреждение в самом микрорайоне.

Открытие медицинского учреждения в микрорайоне Южный г. Всеволожска необходимо. В микрорайоне Южный подобрано помещение (общей площадью 846 кв. м), которое соответствует санитарным требованиям.

Прошу выделить средства из областного бюджета на выкуп помещения для открытия медицинского учреждения в микрорайоне Южный г. Всеволожска в сумме 50 000 000 рублей». 10.10.2012 г.»

Губернатор вместе с руководством района побывал в микрорайоне, одобрил идею, поликлиника в Южном планируется к открытию.

3«Уважаемый Александр Юрьевич! За период времени с 2010 г. по 2012 г. в рамках соглашений по реализации мероприятий досрочной областной целевой программы «Совершенствование и развитие автомобильных дорог Ленинградской области на 2009–2020 годы» на территории муниципального образования «Город Всеволожск» освоены средства в размере 99  63,85 тысячи рублей, проведены работы по ремонту дорожного полотна на автомобильных дорогах общего пользования муниципального образования по улицам: Приютинской, Межевой, Пушкинской, Комсомола, Ленинградской, Советской, Дорожной, Преображенского, Бибиковской, проспектах: Грибоедова, Всеволожском и Октябрьском; отремонтированы 23 дворовые территории многоквартирных домов и 10 подъездов к многоквартирным домам.

Успешному проведению вышеупомянутых работ предшествовала кропотливая подготовительная работа служб администрации муниципального образования под руководством специалистов Дорожного комитета Ленинградской области по определению дефектов и объемов работ, подготовке и согласованию сметной и конкурсной документации для участия в конкурсных процедурах, предусмотренных действующим федеральным законодательством.

Как и в прежние годы, в текущем, 2013  г. муниципальное образование предоставило в администрацию МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области реальные и обоснованные заявки на выполнение работ по ремонту дорожного покрытия автодорог общего пользования муниципального образования на сумму 48 855,00 тысячи рублей и на выполнение работ по ремонту дворовых территорий многоквартирных домов и подъездов к многоквартирным домам города Всеволожска на общую сумму 30 530,00 тысячи рублей.

Дорожный комитет Ленинградской области выделил МО «Город Всеволожск» на 2013 год на выполнение работ по ремонту дорожного покрытия автодорог общего пользования муниципального образования всего 5 995 244,00 рубля и на выполнение работ по ремонту дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к многоквартирным домам города Всеволожска – всего 19 861 857,00 рубля.

Принимая во внимание то обстоятельство, что 2013 год – юбилейный для города Всеволожска, обращаюсь к Вам с ходатайством о выделении этому муниципальному образованию финансовых средств в размере 79 385,00 тысячи рублей для выполнения работ по реализации мероприятий досрочной целевой программы «Совершенствование и развитие автомобильных дорог Ленинградской области на 2009–2020 годы». 23.07.2013 г.»

И этот вопрос решился положительно. Средства заложены в соответствующую программу, работы по благоустройству идут.

4«Уважаемый Александр Юрьевич!Ко мне обратились служащие православного скита Андрея Первозванного с просьбой внести в проект газификации жилые массивы ДНК «Генетика», в котором располагается скит, ДНК «Березовка» – 1500 домов, ДНК «Колтуши» 500 домов у дер. Коркино Колтушского сельского поселения.

По информации руководства «Леноблгаза», ГРС «Русский Дизель» находится в 6 км и по своим техническим возможностям может обеспечить газом данные массивы.

Прошу Вас предусмотреть средства на 2014 год в областном бюджете для проведения 6 км магистральной трубы от ГРС «Русский Дизель» до жилых массивов п. Колтуши. Приложение: на 1 листе. 18.10.2013 г.»

Губернатор вник в ситуацию, подписал запрос, дал добро на проектирование и дальнейшее строительство газопровода.

Большая забота, острая проблема и в нашем районе, и во всей Ленинградской области – это детские сады. Областное правительство, губернатор и администрация района всячески стремятся помочь снять остроту вопросов. Область готова профинансировать до 70% нового строительства дошкольных учреждений, применить налоговые зачёты инвесторам, помочь выкупить помещения под детсады. Но все это зависит и от расторопности местных властей, подбора участков для строительства, предоставления смет расходов и т.д. Уверена, что общими усилиями проблема будет решаться быстрее, чем было до недавнего времени.

Сегодня, 1 ноября, у нашего губернатора день рождения. От имени своих избирателей поздравляю Александра Юрьевича с этой датой, благодарю за внимательное отношение к запросам людей, желаю крепкого здоровья, благополучия и успехов на деловом поприще на благо жителей региона.

А ещё хочу поздравить всех своих земляков с днём празднования иконы Казанской Божией Матери. Это великая святыня, оплот русской государственной независимости, перед ней молятся о нашей Земле-матушке, о защите её от врагов, мире, благополучии. Желаю всем нам: любви, согласия и радости. Храни Вас Пресвятая Богородица!

Татьяна ПАВЛОВА, депутат Законодательного собрания ЛО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code