Великую землю, любимую землю я в сердце своём сберегу

Новейшие данные археологии, климатологии и генетики предлагают новый, революционный взгляд на истоки и глубочайшие корни русского народа, позволяют разгадать главные тайны нашего прошлого, доказывая, что русская история насчитывает не 1200–1500 лет, а в десятки раз больше! В наше время величайшие открытия в науке происходят, как правило, на стыке наук. Разгадывать загадки далёкого прошлого историкам и археологам теперь помогают палеоклиматологи, геологи, биологи и генетики. Генетики, анализируя маркеры наших ДНК, вернее мутации в Y-хромосомах, могут определить, кто, откуда, куда и когда переселялся много тысячелетий назад. И прежде всего узнать, откуда человек родом, какой у него родовой признак – гаплотип. Анализы, проведенные на огромных территориях Евразии, да и всего мира, дали неожиданные результаты.

«Знание – столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника».

Фома Аквинский

Оказалось, что у восточных славян арийский маркер R1a1. Гитлера, наверное, удар бы хватил, если бы ему сказали, что у «арийских белокурых бестий» такой же маркер, как у славян. Самые «старые» носители славянского маркера обнаружились на Балканах, 12 000-летней давности. А на территории России – Украины наши предки «нарисовались» 4500 лет назад. То есть к библейским временам они уже обжили просторы среднерусских равнин. Но на месте не сидели, наиболее энергичные и предприимчивые двинулись на восток и на Южном Урале обосновали несколько городов, среди которых был и город Аркаим. Люди пришли на это место 3800 лет назад, но по непонятной причине через 200 лет покинули его. Почему? Загадка прояснилась после того, как вспомнили о другом событии, очень важном для Европы и произошедшем в это время. 3630 лет назад взорвался вулкан Санторин и принёс беду не только острову Крит, но и соседям, ближним и дальним. В атмосферу вулкан выбросил 60 кубических километров пепла, который надолго закрыл Солнце. Жители Аркаима, не выдержав резкого похолодания, отправились искать тёплые места. Потомки их обнаружились в Афганистане и на севере Индии. Причём в Индии их оказалось около 100 млн. человек и все представители высших каст.

Факт прихода славян с Урала подтверждается индийским эпосом. И не только. Наталья Гусева в книге «Русский Север – прародина индославов» приводит перечень огромного количества совпадений в названиях рек и озёр Волго-Окского междуречья и тех мест в Индии, где жили наши предки. И ещё интересная деталь: специалисты по санскриту утверждают, что в России говорят на каком-то старинном наречии санскрита.

Славянские гаплотипы проявились в Иране, на Аравийском полуострове, во всех странах Европы. Доля обладателей R1a1 колеблется от 4% в Италии и Голландии до 30–40% в Хорватии, Молдавии, Словении, Эстонии, Литве. В Латвии их 41%, в Белоруссии – 40%, в Украине 45–54%, в Киргизии – 48% (обследовались только местные жители, а не те, чей прадед забежал сюда, да и остался). Вот какое это было Великое расселение славян!

О том, что происходило на Русской равнине, зарубежные источники скромно умалчивают. Но нашим археологам об этом рассказали находки на раскопках. Недалеко от Воронежа в Костенках издревле находили кости животных и людей. Изучением останков занялись было по велению Петра I. Но кто? Иностранцы, которых император пригласил в Россию. Однако немцы и голландцы не желали признавать приоритет русов в становлении цивилизации, и о Костенках забыли до 20 столетия. А там, на огромной территории, обнаружена масса следов пребывания древнейших людей, датировка как минимум 25 000 лет назад (у нижнего слоя даже 35–48 тысяч лет!). Для сравнения: возраст самых древних пирамид меньше 6 000 лет. В Костенках реконструированы крупные жилища, мастерские, скульптуры, культовые предметы из костей мамонтов.

Ещё одна стоянка – Сунгирь во Владимире. Найденным там находкам 30–23 тысячи лет. Особый интерес вызывают захоронения. На одном из мужчин, в возрасте около 60 лет, не одежда из шкур, а куртка и штаны, переходящие в сапоги. Украшения: 20 браслетов из тонких пластинок из бивней мамонта, множество браслетов из бус и бусы лентами поперёк груди. Песцовая шапка. Но самое удивительное – копьё из бивня мамонта. И здесь загадка: а как бивень выпрямили? Сегодня это делать не умеют. И ещё. В захоронении на груди у одной девочки лежала костяная маленькая лошадка с ямочками на боках, выполненными методом вдавливания (как можно размягчить кость, чтобы на ней можно было вдавливать рисунок?). На украшениях были и отверстия, выполненные методом сверления (в палеолитической Европе люди этого ещё не умели).

На Мезинской стоянке среди прочего нашли браслет, на котором были солнечный и лунный календари и… календарь «критических» дней носившей его дамы.

Но настоящий шок был, когда открыли Мамонтовую Курью под Воркутой. Место расположения – Полярный Урал, рядом Карское море – и вдруг палеолитическая стоянка 35 000 лет до н.э.

Так что за люди жили на Русской равнине 25–35 тысяч лет назад! А главное: куда они делись? И тут вспомнили природные катаклизмы, происходившие на Земле, при которых основная часть народонаселения погибала, а оставшиеся скатывались в своём развитии почти на исходные позиции.

В 1957 году экспедиция США обнаружила в Антарктиде под толщей льда воронку диаметром 250 км и глубиной около 800 м. Эта вмятина навела на мысль о катастрофе поистине космического масштаба. Кратер ещё большего размера – Мексиканский залив. Это отметина от столкновения Земли с каким-то очень большим космическим телом. Тогда вымерло подавляющее большинство животных и растений, в том числе и динозавры.

Об Антарктической катастрофе говорят все древние религии мира и легенды большинства народов. Во всех источниках упоминаются: землетрясения, огонь (вулканы), чёрные тучи, страшные волны, потоп, отсутствие света на долгое время и солнце, которое стало всходить и заходить иначе, чем делало это до тех пор. А египетские папирусы древности сообщают, что Земля перевернулась, восток стал севером. Поменялись местами Большая и Малая Медведицы.

В 20-годах прошлого столетия немецкий учёный Альфред Вегенер выдвинул литосферную теорию земных катастроф. Она рассматривает быстрое, практически мгновенное перемещение литосферных плит, а с ними и материков, при котором Земля «кувыркается», меняются положения полюсов, и наступает очередной конец света. Но в реальности не положение полюсов меняется, а очередной континент «подъезжает» под полюс. Такое может произойти, если какое-то крупное космическое тело ударило Землю не в лоб (Мексиканский залив, Антарктида), а по касательной. Твёрдые литосферные плиты сместились и мамонты, жевавшие цветы на экваторе, оказались на севере. Евразия «въехала» подо льды Северного Ледовитого океана. Под ними оказалась и огромная территория, на которой была человеческая цивилизация, уже весьма развитая и успешная. Когда ледник отполз (или немного вернулась на место плита), он оставил множество свидетельств этой цивилизации, в частности у Белого моря и по всему северному побережью.

Если опираться на теорию Вегенера, то станет понятно: почему у мамонтов находят во рту непережёванную, а в желудках непереваренную траву, притом не ягель, а тропические растения и цветы, распускающиеся в июле в тёплых краях.

У мамонтёнка Димы, который выставлен в Санкт-Петербургском зоологическом музее, живот был набит именно такими цветочками. Далее: откуда у побережья Шпицбергена коралловые рифы, а за Полярным кругом следы произрастания магнолий, кипарисов, платанов? Откуда на вершинах Кавказских гор придонные отложения юрского периода? Откуда подо льдами Антарктиды залежи каменного угля, образующегося из окаменевших деревьев? И так далее, и так далее…

Земля может повернуться не только от удара небесного скитальца. Когда снеговой покров Гренландии, растущий год от года, дойдёт до определённой массы, произойдёт очередная всемирная катастрофа. Европа может оказаться морским дном. Правда, в России будет сплошной курорт. Сейчас Гренландию сдерживает шельф в районе Новосибирских островов. Может, потому так переживают во всём мире за разработки в российской Арктике? Вернёмся же к нашим предкам и вспомним «Сказание о Словене и Русе».

Пятерым братьям скифского рода стало тесно жить рядом, и решили они пойти куда глаза глядят. Словен и Рус со своими людьми пришли к озеру и поставили два города, один назвали Словенском, другой Руссой. Озеро назвали Ильменем, реки – именами своих родственников: Полистью, Порусью, Волховом. Деревянного Словенска уже нет, на его месте стоит Великий Новгород, а Руса стала Старой Руссой.

В Великом Новгороде на главной площади Детинца, напротив Святой Софии, стоит величественный памятник Тысячелетию России. Замечательный памятник. Но!.. Поставлен он в 1862 году, главные исторические лица на памятнике – Рюрик и компания. Значит, Россия началась в 862 году, с приходом Рюрика в Ладогу? А ведь ещё при Иване Грозном она в документах называлась Русским государством. Сейчас уже не вызывает сомнений тот факт, что до прихода Рюриковичей история славян насчитывала несколько тысячелетий. Есть данные, что древний Словенск был основан в 3099 году от Сотворения мира, т. е. в 2409 году до новой эры! (а Рим – в 753 году до н.э.).

Учёные Швеции, Норвегии и Дании сходятся во мнении, что скандинавские языки произошли от древнеславянского. Кстати, этим и объясняется, видимо, отсутствие проблем у дружинников Рюрика при общении с жителями Ладоги и Приильменья. На славянском языке говорили когда-то и жители древних городов Германии. Это признают германские филологи. Лейпциг тогда называли Липском, Дрезден – Дроздянами, Бранденбург – Брандибором, Вену – Виндебожем.

В дополнение несколько фактов, добытых наукой:

– Самые первые «разумные» люди появились в местах, где стоит ныне Воронеж, 50 000 лет назад.

– Самые северные древние следы проживания человека (палеолит, 40 000 лет назад) обнаружены под Воркутой на Мамонтовой Курье.

– Люди на Русской равнине уже ходили одетыми, строили жилища и умели сверлить и размягчать кости, когда на территории остальной Европы человека разумного ещё не было.

– Больше всего камней-следовиков (гранитные валуны со следами обутой человеческой ноги) на территории Дивногорья на берегу Дона.

– На гранитных скалах Кольского полуострова есть рисунки, которые много тысячелетий спустя в точности повторили египетские жрецы в пирамидах.

– Лабиринт Соловецких островов, Аркаим (он раскопан) и расположение знаков на Фестском диске (минойская культура эпохи бронзы) в плане одинаковы.

– Готические постройки с вытянутыми вверх куполами и длинными вертикальными окнами, характерные для европейских городов, скопированы с более ранних храмов донского Дивноморья. Разве всё перечисленное не впечатляет? Не заставляет сердце биться учащённо от гордости за своё Отечество, за Россию? За её исключительную, эксклюзивную историю и вместе с тем нелёгкую судьбу?

Развалив Союз, мы теперь ищем Объединяющую идею, которая сплотила бы народ, дала ему ЦЕЛЬ. Да, мы живём в исключительно трудное время, в эпоху серьезных внешних и внутренних вызовов нашему государству. И все, для кого судьба России небезразлична, это понимают. Разговор об Объединительной идее идёт не один год. Он всё чаще выплёскивается на телеэкран, особенно в проекте «Поединок» Владимира Соловьёва. Но говорят об этой идее как бы между прочим, не целенаправленно. Иногда говорят, но как-то неуверенно, о необходимости положить в основу идеи историю России. А почему бы и нет? Только надо вначале прийти к единому её трактованию. Слишком много появилось у нас учебников по истории и слишком много в них разночтений. Речь не о восстановлении цензуры. Просто пришла пора отсеять зёрна от плевел – прийти к единой оценке фактов и действующих лиц. Высказывается мнение о том, что историю надо сделать главным школьным и вузовским предметом. Воспитывать в школьниках и студентах, прежде всего, ГРАЖДАНИНА. И начинать воспитание с детского сада, вселяя в детские сердца любовь к Отечеству, гордость за него. Надо отвращать детей от потребительских идеалов, бездумных «стрелялок» и «страшилок», воспитывать в них ПАТРИОТИЗМ. Такое воспитание – надёжная основа для укрепления дружбы между детьми, коллективизма, уважительного отношения к старшим, дисциплины. Патриотизм – это и надёжная основа для сплочения российского народа.

Геральд Баско, профессор АВН, г. Всеволожск

 

Гиперборея (такой она представилась художнику этой картины) – праматерь всей мировой культуры, страна, известная  нам из древнейших манускриптов. Находилась на севере Евразии  – Кольский полуостров, край древнего солнечного божества – Коло, Карелия, Полярный Урал, Новая Земля, Шпицберген (русский Грумант) и другие северные территории.

Не приходится сомневаться, что древняя Гиперборея имеет непосредственное отношение к древнейшей истории России, а русский народ и его язык напрямую связан с исчезнувшей легендарной страной гиперборейцев. Неспроста ведь Нострадамус в своих «Центуриях» именовал россиян не иначе как «народом гиперборейским».

Дикая северная тайга, быстрые, чистые и рыбные реки и сам дух древних Уральских гор – это то, из-за чего стоит посетить эти места. В настоящий маршрут включены восхождения на священные вершины Приполярного Урала: гора Нарада (1895 м) – побывав на ней, Вы не только подниметесь на самую высокую вершину Урала, но постоите на границе Европейской и Азиатской частей континента Евразия;  гора Манарага (1660 м) – «Царица Урала». Ее название, в переводе означающее «Медвежья лапа», не только передает описание внешнего вида, но и является символом здешних мест.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code