Нам почта строить и жить помогает

Бурные темпы жилищного строительства, которые несколько лет назад называли как позитивный фактор социально-экономического развития района в целом и поселений в частности, сегодня перешли в разряд проблем – не только инженерно-техническая, но и социальная инфраструктура не удовлетворяют многократно возросшим потребностям населения.

Одним из социальных объектов, необходимых для нормальной жизни людей, являются отделения связи. Во вторник, 1 октября, открылся новый филиал Почты России в Колтушском сельском поселении. Это современное помещение с уютным залом расположено по адресу: улица Верхняя, дом 5. На открытии присутствовали глава Всеволожского района Т.П. Зебоде, глава адми­нистрации Всеволожского района А.Н. Соболенко, директор УФПС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Ю.М. Агафонов, председатель областного Комитета по телекоммуникациям и информатизации А.А. Демидов, руководитель фракции «Единая Россия» в районном совете депутатов А.П. Верниковский, жители Колтушского поселения.

«В Колтушах заканчивается проектирование школы и Ледового дворца, реконструируется дорога, введен офис семейного врача. Все это говорит о том, что власть решает задачи, порожденные интенсивной застройкой», – отметил в своем выступлении А.Н. Соболенко.

Сегодня в поселении проживает более 9 тысяч человек. Начальник Всеволожского главпочтамта В.И. Софронова заверила жителей, что отделение укомплектовано всем необходимым, уже работает и получило почтовый индекс 188688.

Сотрудники будут оказывать весь спектр услуг: прием и отправка корреспонденции, посылок, переводов, прием коммунальных платежей, а также выплата пенсий. Символично, что новая почта открылась в День пожилого человека. Люди старшего возраста чаще пользуются почтовыми услугами, да и пенсию многие предпочитают получать именно на почте. Услуги почты будут получать более 3 тысяч пенсионеров.

Помещение, расположенное на первом этаже жилого дома, передал в дар Почте России житель Колтушского поселения Э.М. Чирко.

Светлана ЗАВАДСКАЯ

Фото Антона ЛЯПИНА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code