До победы чуть не хватило

25 сентября на стадионе поселка Романовка состоялся финал Спартакиады Ленинградской области по футболу среди мужских команд муниципальных районов. В заключительном матче турнира встретились сборные Всеволожского и Выборгского районов.

Организаторами соревнований выступили МО «Романовское сельское поселение», Федерация футбола Ленинградской области, Федерация футбола Всеволожского района, отдел физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации Всеволожского района.

Путь до финальной игры команда Всеволожского района, основу которой составили представители ФК «Всеволожск» и ФК «Арсенал», прошла без единого поражения, заняв на групповом этапе турнира первое место. В полуфинале с разгромным счётом 8:3 была обыграна сборная Гатчинского района.

Финальный поединок, как и подобает, получился самым сложным. Борьба на всех частях поля шла от первой до последней минуты. В первом тайме команда Всеволожского района не смогла реализовать заработанный одиннадцатиметровый, однако это не смутило футболистов – через несколько минут в результате быстро разыгранной комбинации наша сборная повела в счёте. Во второй половине игры инициатива постепенно перешла к выборгским спортсменам. Реализовать преимущество футболисты гостей смогли в самой концовке матча. Основное время закончилось со счётом 1:1.

В последовавшей серии послематчевых пенальти сборная Всеволожского района, к сожалению, уступила сборной Выборгского района, пропустив 4 мяча и забив лишь 2.

«Результат, на мой взгляд, не по игре. Забей мы в первом тайме два мяча, всё было бы по-другому. Но нужно учесть, что команда собралась в первый раз. Ребята всё равно молодцы – такого ещё никогда не было! Мы практически всю Ленинградскую область обыграли», – подвёл итоги матча тренер сборной Всеволожского района В. А. Парфёнов.