Молодёжь против наркотиков

В микрорайоне Южный в рамках областной антинаркотической акции «Неделя здоровья» прошёл фестиваль молодёжного творчества «Здоровый образ жизни!». Основная цель мероприятия – сформировать среди подростков и молодёжи негативное отношение к наркотикам, алкоголю, табаку, а также показать, что можно жить полноценной, яркой и интересной жизнью, не прибегая к психотропным  веществам.

Организаторами фестиваля выступили: комитет по молодежной политике Ленинградской области, отдел физической культуры, спорта, туризма и  молодежной политики администрации МО «Всеволожский муниципальный район», а также администрация МО «Город Всеволожск». На торжественном открытии мероприятия присутствовали глава администрации МО «Город Всеволожск» С.А. Гармаш и глава МО «Всеволожский муниципальный район» Т.П. Зебоде, которые поблагодарили всех участников за проявленную активность и выразили надежду на то, что здорового образа жизни они будут придерживаться круглый год.

На фестиваль приехали ребята из 12 муниципальных образований Всеволожского района. Праздник получился массовым – на спортивной площадке присутствовали также представители Куйвозовского сельского поселения, посёлков имени Свердлова, имени Морозова, города Сертолово, посёлка Мурино, деревни Новое Девяткино, посёлка Щеглово, Романовки, Лесколово, Янино, деревни Колтуши и Всеволожска.

«По всей Ленинградской области сегодня в каждом муниципальном районе проходит такая акция. Основная цель – профилактика асоциального поведения, пропаганда здорового образа жизни и всех видов спорта, которыми увлекается молодёжь, – отметил начальник отдела физической культуры, спорта, туризма и  молодежной политики администрации МО «Всеволожский муниципальный район» А.В. Чуркин. – Мы ребятам показываем, какие у них есть возможности заниматься спортом во Всеволожском районе. Сегодня у нас очень много участников. Это здорово!».

В программу фестиваля вошли как спортивные, так и творческие конкурсы и соревнования. На площадке молодёжных субкультур показывали своё мастерство роллеры и скейтеры, неподалёку выступали танцоры в стилях брейк-данс, фристайл и хип-хоп. На площадке оборудовали щиты специально для конкурса уличных рисунков «граффити». На спортивной площадке играли в уличный баскетбол и волейбол,  проходили эстафету и занимались йогой. Организаторы приготовили для победителей ценные подарки и кубки. По словам А. В. Чуркина, фестиваль «Здоровый образ жизни!» будет проводиться ежегодно.

Алесь ГОРОБИЙ

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code