ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Действия населения при сигнале о возникновении чрезвычайных ситуаций.

Оповестить население – значит предупредить его о надвигающемся наводнении, лесном пожаре, землетрясении или другом стихийном бедствии, передать информацию о случившейся аварии или катастрофе. Для этого используются все средства проводной радио- и телевизионной связи.

Чтобы обезопасить себя, а также своих родных и близких во время чрезвычайных ситуаций, необходимо помнить действия, которые следует выполнить при подаче этого сигнала. Сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» подается путем включения городских и производственных сирен, производственных и транспортных гудков, а также другими сигнальными средствами. Услышав сигнал, необходимо включить телевизор или радиоприемник и прослушать экстренное сообщение о сложившейся обстановке и порядке действия населения. В местах, где из-за удаленности не слышно звука сирен и нет громкоговорителей центрального радиовещания, сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» и речевую информацию будут передавать специальные автомобили, оснащенные системой громкоговорящей связи, квартальные и посыльные.

Полностью прослушав и поняв речевую информацию, необходимо выполнить все рекомендации. Если Вы не полностью прослушали речевую информацию, то не спешите выключать радио или телевизор, информация будет повторена еще раз. Помните, что в первую очередь необходимо взять с собой документы, деньги и по возможности запас еды и питьевой воды на сутки, запакованный в водонепроницаемую упаковку или пакет. Проинформируйте соседей – возможно, они не слышали передаваемой информации. Пресекайте немедленно любые проявления паники и слухи.

Для координации проводимых мероприятий, в случае производственной аварии или катастрофы, организуется взаимодействие с комиссией по чрезвычайным ситуациям Всеволожского района. Связь организуется по телефону:

Единая дежурно-диспетчерская служба Ленинградской области – 315-97-89.

Дежурно-диспетчерская служба (ДДС) администрации Всеволожского муниципального района – 8(813-70) 25-488. ДДС работает в круглосуточном режиме.

ТЕЛЕФОНЫ служб экстренного реагирования Всеволожского района:

01, 112 (для мобильных телефонов) – служба МЧС;

02 – дежурный УВД;

03 – скорая помощь;

04 – аварийная газовая служба;

25-488 – дежурный диспетчер администрации Всеволожского муниципального района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code