Голубь мира над Ладогой родной

14 сентября, в 12.00, у братского воинского захоронения «Ладожский курган» на 45-м км Дороги жизни состоится районная патриотическая акция в память 72-й годовщины со дня начала действия водной трассы Дороги жизни.

В мероприятии примут участие делегации городских и сельских поселений в составе представителей ветеранских общественных организаций, молодежных объединений, учащихся общеобразовательных школ. У Музея «Дорога Жизни» пройдёт конкурс детского рисунка на асфальте «Недаром Ладога родная Дорогой жизни названа!», в котором примут участие юные художники Школ искусств, также будут организованы военно-прикладная эстафета команд учащихся общеобразовательных школ Всеволожского района и акция «Голубь мира».

В дань памяти и уважения защитников Родины к могилам павших будут возложены венки и цветы, объявлена минута молчания, по традиции на воды Ладоги ляжет венок в память о погибших на Дороге жизни. Для всех участников пройдет концерт детских творческих коллективов, организована полевая кухня. Главная задача патриотической акции – сохранение и передача исторической памяти поколений.

Приглашаем всех желающих принять участие в районном мероприятии.

Н.В. КРАСКОВА, начальник отдела культуры.

Фото Антона ЛЯПИНА (из архива «В.в»).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code