Летняя оздоровительная кампания прошла успешно

В комитете общего и профессионального образования Ленинградской области подвели предварительные итоги летней оздоровительной кампании 2013 года.

Всего организованным отдыхом в оздоровительных учреждениях за 9 месяцев 2013 года было охвачено 74 108 человек, это на 8,7% больше по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. На территории Ленинградской области в 24 учреждениях оздоровления, принадлежащих ей, отдохнули 54  712 мальчишек и девчонок, 8  813 человек провели время в других субъектах Федерации.

На побережьях Черного и Азовского морей удалось отдохнуть 6  987 ребятам, за пределы Российской Федерации выехали 3  596 человек. Среди них — почти 21 тысяча детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, почти 1,5 тысячи детей-инвалидов, 12 тысяч детей-сирот и 7,7 тысячи ребят из малообеспеченных семей. Работают также 4 оздоровительных лагеря круглогодичного действия. Цена путевки для родителей-бюджетников составила всего 10%: в 2013 году областная казна взяла на себя оплату 90% ее стоимости. Папы и мамы, занятые в негосударственном секторе, оплачивали половину цены.

В целях обеспечения безопасности пребывания детей в учреждениях отдыха и оздоровления все загородные оздоровительные лагеря Ленинградской области (государственные и муниципальные) были оборудованы системами аварийного (дизель-генераторного) энергоснабжения. На период летнего оздоровительного сезона за каждым участковым уполномоченным полиции, инспектором по делам несовершеннолетних, подразделениями уголовного розыска и охраны общественного порядка были закреплены загородные оздоровительные учреждения.

Пресс-служба губернатора и правительства ЛО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code