Стадион в подарок ко Дню знаний

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов. Это самый долгожданный день как для тех, кто впервые переступает школьный порог, так и для их родителей.

В этом году Агалатовская школа приняла в свои стены 89 первоклассников. Малышей и всех школьников с началом нового учебного года поздравил глава администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области Александр Николаевич Соболенко. В своей речи он назвал Агалатовское поселение одним из наиболее динамично развивающихся поселений района, отметив такие достижения, как начало строительства новой амбулатории в д. Вартемяги, передача в муниципальную собственность Дома офицеров и детского сада. Александр Николаевич выразил надежду, что наша школа, одна из лучших школ Всеволожского района, и впредь будет достойно нести знамя первенства, демонстрируя стремительное развитие и блестящие знания своих учеников.

Главным подарком района нашим школьникам стал новый стадион с прекрасным искусственным покрытием, беговыми дорожками, трибунами и спортивной площадкой. На нем и состоялась торжественная линейка, а церемония открытия стадиона с традиционным разрезанием красной ленты почетными гостями праздника, безусловно, стала кульминацией мероприятия.

С приветственным словом к собравшимся обратились председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Караванский Александр Игоревич, глава администрации МО «Агалатовское сельское поселение» Владимир Викторович Сидоренко. Владимир Викторович отметил еще одну важную юбилейную дату – исполнилось 45 лет с тех пор, как Быстрова Нина Васильевна занимается  воспитанием детей и педагогической деятельностью в этом поселении. Двадцать два года, вплоть до самого последнего времени, Нина Васильевна была бессменным директором Агалатовской школы, в которую вложила много сил. В знак признательности и высокой оценки ее заслуг администрация поселения преподнесла выдающемуся педагогу букет из 45 роз.

В ответном слове Нина Васильевна поздравила всех с праздником и призвала учеников и их родителей поддержать молодой, энергичный  преподавательский коллектив школы, почувствовать себя одной с ними командой. Вслед за тем состоялось долгожданное торжественное открытие стадиона. Под дружные аплодисменты зрителей в небо устремились сотни разноцветных воздушных шаров, и почетные гости разрезали символическую красную ленту. Ученицы старших классов исполнили спортивный танец с лентами, а малыши-первоклассники с трогательным волнением прочитали стихи о школе. И конечно, звенел торжественно первый звонок, и нарядные, с огромными букетами первоклассники за руку с выпускниками школы отправлялись на первый в своей жизни урок.

От всего сердца желаем молодому поколению новых достижений и всяческих успехов, учителям, воспитателям и преподавателям – оптимизма и здоровья, а родителям – мудрости и терпения. Пусть этот учебный год станет для всех вас отправной точкой к покорению новых вершин!
Лада СУЮНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code