«Неделя здоровья» по всей Ленинградской области

С 9 по 14 сентября 2013 года на всей территории Ленинградской области, в том числе и во Всеволожском районе, проводится областная акция «Неделя здоровья».

Основными целями данной акции являются:

— формирование общественного негативного отношения к наркотическим и психотропным веществам;

— повышение эффективности деятельности правоохранительных органов по выявлению, предупреждению, пресечению фактов незаконного оборота и потребления наркотиков;

— повышение активности населения к данной проблеме;

— активизация деятельности по профилактике наркомании путем проведения на территории района мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни.

В течение недели на территории района будут проводиться лекции, беседы, родительские собрания антинаркотической направленности в общеобразовательных учреждениях района, рейды в местах массового досуга и концентрации молодежи с использованием передвижного пункта для проведения медицинского освидетельствования, будет производиться проверка соблюдения правил торговли отдельными товарами несовершеннолетним. Также жители района смогут задать свои вопросы специалистам по горячей линии  и сообщить по телефонам доверия имеющиеся сведения о фактах незаконного оборота наркотиков (распространение, хранение, изготовление), потребления наркотических средств и содержания наркопритонов в районе.

* * *

13 сентября в г. Всеволожск, ул. Аэропортовская, д. 1., в 12.00, будет проводиться районный Фестиваль молодежного творчества «Здоровый образ жизни!» в рамках областной антинаркотической акции «Неделя здоровья».

В программе фестиваля: граффити, streetball, роллеры, скейтеры, break dance, hip-hop, волейбол, эстафета.

Телефоны доверия:Управление ФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области:8(812) 495-52-64, 8(812) 412-34-33; ГУВД по Санкт-Петербургу и ЛО: 8(812) 573-21-81;Управление внутренних дел по Всеволожскому району:8(813-70) 23-094.

Наркотики – это не путь, это тупик! Область против наркотиков, мы – за здоровый образ жизни! Мы в ответе за наше будущее и будущее своих детей, не будьте равнодушны!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code