И снова победа!

С 16 по 19 июля в городе Петрозаводске прошли Восьмые ежегодные водно-моторные соревнования между государственными инспекторами по маломерным судам (ГИМС) Северо-Западного региона. Сборная команда Ленинградской области, куда вошли представители ГИМС из Выборгского, Всеволожского, Приозерского, Волховского и Санкт-Петербургского отделений, заняла первое место.

Соревнования включали в себя пять этапов: маневрирование на моторных лодках, маневрирование на гидроциклах, скоростная гонка  на моторных лодках на 5 км, командная эстафета и проверка теоретических знаний. В каждой из дисциплин инспекторы из Ленинградской области смогли показать лучший результат и превзошли своих коллег из других регионов. В личном зачете на этапе маневрирование на моторных лодках первое место занял государственный инспектор Приозерского отделения ГИМС Двужильный Олег Владимирович, на этапах маневрирование на гидроциклах и скоростная гонка  на моторных лодках на 5 км чемпионом стал государственный инспектор Всеволожского отделения ГИМС Соколов Павел Владимирович.

Для команды области результат не был неожиданным – инспекторы выступали на состязаниях в ранге чемпионов России. Титул они тем же составом завоевали в прошлом году. По словам Павла Соколова, умения, которые ему помогли победить, часто приходиться применять на службе: «Навыки, которыми я обладаю, прививаются на работе. Допустим,  нарушитель убегает и нужно его догнать – вот тебе и скоростная гонка. А если человек тонет, то я, естественно, прыгну в воду и буду его спасать». Успех же в общем зачёте инспектор связывает со слаженностью команды и поддержкой начальства.Победители и призеры соревнований были награждены ценными подарками. Команду ГИМС  Ленинградской области теперь ждут Всероссийские соревнования, которые пройдут в Новосибирске в середине августа.

Алесь ГОРОБИЙ

Фото предоставлено Всеволожским отделением Государственной инспекции по маломерным судам

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code